502 Ergebnisse
Los: 14

Junghans Force Mega Solar - Herrenarmbanduhr

Startpreis 250 EUR

Los: 5

Omega - Damenarmbanduhr

Startpreis 250 EUR

Los: 468

Diamant/Saphir - Damenring

Startpreis 240 EUR

Los: 467

Diamant/Saphir - Damenring

Startpreis 240 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, n-förmgier Ringkopf besetzt mit Saphiren, Ringschultern besetzt mit wizigen Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW54, Gca.3,24g

Los: 464

Diamant/Saphir - Brosche/Kettenverkürzer

Startpreis 240 EUR

Weißgold 585 - 14 kt - geprüft, ovale Form, mittig besetzt mit facettierten Saphiren, umgeben von einem Diamantkranz - Diamanten im Achtkantschliff -, zus.ca.0,4ct, ca.2,8 x 1,7cm, Gca.6,84g

Los: 372

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 240 EUR

Los: 461

Diamant/Rubin - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, verschlungen wirkender, querovaler Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rubin, umgeben von Diamanten, zus.ca.0,18ct, minimale Tragespuren, RW57, Gca.5,52g

Los: 446

Diamant/Opal - Anhänger

Startpreis 230 EUR

Los: 418

Diamant - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, hochovaler Ringkopf reich besetzt mit Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW56, Gca.4,58g

Los: 408

Diamant - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem grünen Farbstein, wohl Smaragd, umgeben von Diamanten, zus.ca.0,24ct, minimale Tragespuren, RW56, Gca.4,72g

Los: 357

Damenring - blauer Zirkon

Startpreis 230 EUR

Los: 273

Brillant/Opal - Damenring

Startpreis 230 EUR

Los: 239

Brillant - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt, bicolorer, verschlungener und gestufter Ringkopf, stark durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 6 Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW53, Gca.4,26g

Los: 485

Diamant/Zuchtperlen - Damenring

Startpreis 220 EUR

Los: 436

Diamant - Ohrringe

Startpreis 220 EUR

Los: 410

Diamant - Damenring

Startpreis 220 EUR

Gelbgold/Weißgold 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,03ct, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, RW52, Gca.4,18g

Los: 336

Damenring

Startpreis 220 EUR

Los: 326

Collier - Amethyst

Startpreis 220 EUR

Los: 231

Brillant - Damenring

Startpreis 220 EUR

Los: 163

Anhänger - Opal

Startpreis 210 EUR

Gelbgold 14 kt gestempelt, leicht ovale Form, gefächert, besetzt mit einem krappengefassten Boulderopal-Doublette, L mit Öse ca.2,5cm, Gca.4,42g

Los: 487

Manschettenknöpfe

Startpreis 200 EUR

Los: 484

Startpreis 200 EUR

Los: 483

Diamant/Zuchtperlen - Brosche

Startpreis 200 EUR

Weißgold 18K gestempelt, punziert "Mays", verschlungen und durchbrochen ausgearbeitet, reich besetzt mit Diamanten sowie, große, cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen, Lca.4cm, Gca.13,66g

Los: 445

Diamant/Lapis - Damenring

Startpreis 200 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, leicht erhobener Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Segment, beidseitig flankiert von Diamantbändern, Lapis teilweise berieben, RW53, Gca.8,20g