im Ziffernblatt bezeichnet Junghans, Mega, Funkuhr, goldfarbenes Metallgehäuse, quadratisch, Fronseite verglast, weißes Ziffernblatt römische Ziffern, Breguet - Zeiger, Quarzwerk, Altersspuren, Funkti...
um 1880, Frankreich, Messing/Glas, schweres Messinggehäuse, allseitig verglast, Gläser mit Facettschliff, runde Lünette, goldfarben mit Palmettenfries, getöntes Emailleziffernblatt mit arabischen Ziff...
20. Jahrhundert, im Barockstil, mehrfach geschwungenes Uhrenschild Platte/ Messing, getriebener Metallreliefdekor, Voluten- und Akanthusblatt, rundes Ziffernblatt aus Kupfer, römische Ziffern, Minuter...