Granit, anthrazit/rot gemustert, rechteckige Form, abgeschrägte Kanten, bestoßen, minimale Altersspuren, ca. 21x64x28cm
weißer Marmor, 2- teilig, Wandung mit stilisiertem Blattdekor, runder Standfuß, Wandung mit stilisiertem Lotusblattdekor, Altersspuren, Vase H ca. 54cm, Fuß ca. 27cm
Terrakotta, Reliefarbeit, Antiker Reiter, Riss, beschädigt, Altersspuren, bestoßen, ca. 47x59cm
5 Stück, Eisen, geschwungene Volutenelemente, Alters- und Korrosionssp., besch., H ca. 80 - 108cm - B ca. 120 - 150cm
Bildhauerarbeiten, roter Sandstein, Reliefdekor, runde Form, gordischer Knoten, Altersspuren, D ca. 40cm, Säulenkapitell, grauer Granit, Voluten- und Akanthusblattdekor, ca. 28x36cm
Bronze-/Metallguß, stehendes Reiherpaar, vollplasisch ausgeformt, Alters - und Witterungsspuren, H ca. 118 und 144,5cm
Metallguß, schwarz patiniert, rechteckige Plinthe, amorph gestaltet, Alters- und Korrosionsspuren, ca. 65x114x43cm
Marmor, schwarz, matt, runde Plinthe, mehrfach profiliert, runder, gerader Schaft, mehrfach abgesetzte Abschlußplatte, berieben, Altersspuren, H/D ca. 128/32cm
Marmor, schwarz, poliert, runde Plinthe, gerader Schaft, eingezogener Hals, runde Abdeckplatte, Altersspuren, H/D ca. 121/28,5cm
Altersspuren
Metall, rot lackiert, geschwungene Füße, durchbrochen gearbeiteter Sitz und Rückenlehne, stilisierter Blattdekor, rundbogiger Abschluss, starke Altersspuren, SH/GH je ca. 42/89cm
Sandstein, 2- teilig, runder Stand, balusterförmiger Schaft, godronierte, kelchförmiger Korpus, weit ausgezogener Mündungsrand mit Perlschnurfries, bestoßen, H/D ca. 78x48,5cm
weißer Marmor, 2- teilig, rechteckige Plinthe, kugelförmig gebauchter Standfuß, Wandung mit Reliefdekor, Blütenranken- und Eierstabdekor, weit vorkragende Lippe, Sockel ca. 28cm, Vase ca. 42cm
Paar Doppel-Säulen, um 1900, Jugendstil, wohl Wien, Schmiedeeisen, Kunstschmiedearbeit, korrodiert, Altersspuren, H ca. 127 cm