Silber 925 gestempelt, Spangenöse mit fest daran angebrachten, facettierten Tropfen, wohl Topas, an filigraner Venezianerkette, Federringschließe Silber 925 gestempelt, Lca.45cm
Silber 925 gestempelt, Bandform, pfeilförmig diamantiert, partiell vergoldet, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, starke Tragespuren, Lca.21cm, Gca.34,26g
Silber 925 gestempelt, Bandform, aus verschlungenen Elementen, Rand poliert, Mitte gemustert, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Tragespuren, Lca.21,5cm, Gca.26,68g
Gelbgold 585 säuregeprüft - Blattpunze -, längliche Form, zentral besetzt mit einem ovalen Amethyst, unterseitig facettiert, Brosche leicht verbogen, Lca.5,9cm, Gca.2,36g
Silber 925, floraler Ringkopf besetzt mit farblosen Schmuckstein-Baguettes, Mitte betont über blau facettierte Schmucksteinen, Tragespuren, RW53, Gca.7,10g
2 St., Silber gestempelt, 1x Gliederkette und 1x Venezianerkette, vergoldet, Lca.66,5-79cm, Gges.ca.25,32g