Weißgold 585 gestempelt, verschlungener Ringkopf besetzt mit einem Solitärbrillant und zahlreichen Diamanten, Ringschiene innen gemarkt 0,31ct, minimale Tragespuren, RW55, Gca.2,58g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckig/ovaler und leicht gemuldeter Ringkopf besetzt mit 4 krappengefassten Brillanten, zus.ca.0,24ct, RW54,5, Gca.4,58g
Weißgold 585 gestempelt, Memoryring, zus.ca.0,60ct, minimale Tragespuren, RW54, Gca.5,02g
Gelbgold 333 gestempelt, zarter Ring, kleiner, bicolorer Ringkopf besetzt mit einem Brillant, teilweise Tragespuren, RW59, Gca.0,86g
Gelbgold 585 säuregeprüft, Halbmemory-Ring, schauseitig besetzt mit Brillanten, alle zus.ca.0,45-0,50ct, teilweise Tragespuren, RW53, Gca.3,74g
Weißgold 585 gestempelt, klassischer, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,30ct, RW55,5, Gca.2,52g
Weißgold 585 gestempelt, schlichter, klassischer Ring, Ringkopf besetzt mit einem krappengefassten Solitär-Brillant, ca.0,20ct, RW58, Gca.2,18g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger, gemuldeter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,28ct, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, Tragespuren, RW56, Gca.5,10g
Gelbgold 585 gestempelt, kleiner, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, RW55, Gca.3,22g
Gelbgold 750, klassischer Ring, Kopf besetzt mit einem krappengefassten Brillant, ca.0,25ct, Einschlüsse, teilweise Tragespuren, RW54,5, Gca.2,74g
Platin 950/Gelbgold 900 gestempelt, schlichter Ring aus Platin mit einem kleinen, runden Ringkopf aus Gelbgold besetzt mit einem Brillant, Ringschiene innen gestempelt 0,10ct TWL, RW60, Gca.8,66g
Weißgold 750 gestempelt, schlichter, klassischer Ringkopf besetzt mit einem krappengefassten Brillant, ca.0,5ct, Einschlüsse, minimal bestoßen, RW54, Gca,1,70g
Gelbgold 585 gestempelt, ausgefallene Form, dreieckig anmutender Ring, erhabener Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, minimale Tragespuren, RW59,5, Gca.4,86g
Weißgold 750 gestempelt, leicht gewölbter Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,28ct, minimale Tragespuren, RW53, Gca.3,10g