2355 Ergebnisse
Los: 307

Brosche - Email

Startpreis 30 EUR

Los: 314

Brosche - Rubin

Startpreis 30 EUR

Los: 317

Broschen

Startpreis 30 EUR

Los: 328

Collier

Startpreis 30 EUR

Los: 329

Collier - Email

Startpreis 30 EUR

Los: 334

Collier

Startpreis 30 EUR

Los: 337

Damenring

Startpreis 30 EUR

Los: 338

Damenring

Startpreis 30 EUR

Los: 341

Damenring

Startpreis 30 EUR

Los: 345

Damenring

Startpreis 30 EUR

Gelbgold 333 gestempelt, hochovaler Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, Tragespuren, RW51, Gca.4,46g

Los: 353

Damenring - Amethyst

Startpreis 30 EUR

Los: 362

Damenring - Lapis

Startpreis 30 EUR

Silber 925 gestempelt, moderne, eismattierte Ringschiene, besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, RW60,5, Gca.8,54g

Los: 379

Damenringe

Startpreis 30 EUR

Los: 388

Diamant - Anhänger

Startpreis 30 EUR

Los: 431

Diamant - Damenring

Startpreis 30 EUR

Roségold 333 gestempelt, durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf in Form zweier Schlangenköpfen, Augen besetzt mit Altschliff-Diamanten, Tragespuren, RW55, Gca.2,16g

Los: 492

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 26 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.62,45ct

Los: 493

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 19 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffarten, zus.ca.67,55ct

Los: 494

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 22 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.64,35ct

Los: 495

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 17 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.77,15ct

Los: 497

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

zahlreich, teilweise Korallen-Cabochons, teilweise Türkis/Howlith, Lapis, Amethyst, Rosenquarz, Achat u.a., verschiedene Schliffarten, teilweise starke Tragespuren, teilweise bestoßen

Los: 498

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

zahlreich, Opal-Cabochons, wohl Turmalin, wohl Peridot, wohl Topas, wohl Rubin, verschiedene Schliffarten, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen

Los: 499

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

zahlreich, wohl Citrin, wohl Granat, wohl Peridot etc., verschiedene Schliffarten und Formen, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen

Los: 500

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

Los: 502

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 23 St., hellblaue Steine, wohl Topase und wohl Spinelle, in verschiedenen Abstufungen, verschiedene Schliffformen, teilweise Tragespuren, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,65ct