Metall, rot lackiert, geschwungene Füße, durchbrochen gearbeiteter Sitz und Rückenlehne, stilisierter Blattdekor, rundbogiger Abschluss, starke Altersspuren, SH/GH je ca. 42/89cm
Sandstein, 2- teilig, runder Stand, balusterförmiger Schaft, godronierte, kelchförmiger Korpus, weit ausgezogener Mündungsrand mit Perlschnurfries, bestoßen, H/D ca. 78x48,5cm
weißer Marmor, 2- teilig, rechteckige Plinthe, kugelförmig gebauchter Standfuß, Wandung mit Reliefdekor, Blütenranken- und Eierstabdekor, weit vorkragende Lippe, Sockel ca. 28cm, Vase ca. 42cm
Paar Doppel-Säulen, um 1900, Jugendstil, wohl Wien, Schmiedeeisen, Kunstschmiedearbeit, korrodiert, Altersspuren, H ca. 127 cm
Naturstein, runder Stand, eingezogener Fuß, gebauchter Korpus, godronierte Wandung, breite Lippe mit reliefiertem Dekor, 2-teilig, Alters- u. Witterungsspuren, Lippe bestoßen, H/D ca.67x78cm
Naturstein, runder Abakus u. Schaft, eingezogen, stilisierter Perlschnur- u. Akanthusblattdekor, bestoßen, Witterungs- u. Altersspuren, H/D ca. 39x50cm