2-teilig, Silber 925 gestempelt, Armband und Kette, in bicolorer Flechtausführung, Karabinerschließe, Lca.18,5-48,5cm, Gges.ca.36,10g
Gelbgold 585 säuregeprüft - Blattpunze -, längliche Form, zentral besetzt mit einem ovalen Amethyst, unterseitig facettiert, Brosche leicht verbogen, Lca.5,9cm, Gca.2,36g
Silber 925 gestempelt, Bandform, aus verschlungenen Elementen, Rand poliert, Mitte gemustert, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Tragespuren, Lca.21,5cm, Gca.26,68g
Silber 925 gestempelt, Bandform, pfeilförmig diamantiert, partiell vergoldet, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, starke Tragespuren, Lca.21cm, Gca.34,26g