Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 22

Arctos - Herrenarmbanduhr

Startpreis 20 EUR

Los: 33

Chatelaine

Startpreis 20 EUR

Tombak, vergoldet, wohl nach einem Entwurf von Jakob Bengel, Band in Mauerwerk-Optik mit Golddoublé-Quaste, Lges inklusive Schließe ca.13,5cm

Los: 37

Armbanduhren

Startpreis 20 EUR

Los: 61

Esprit/Kordes & Lichtenfels – Damenringe/Brosche

Startpreis 20 EUR

Los: 129

Anhänger

Startpreis 20 EUR

Los: 140

Anhänger

Startpreis 20 EUR

Los: 141

Anhänger

Startpreis 20 EUR

goldfarben, opulentes Kreuz, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit verschiedenen, bunten Schmuckstein-Cabochons, Tragespuren, Rückseite: teilweise Lötspuren, L mit Zieröse ca.12,3cm

Los: 144

Anhänger

Startpreis 20 EUR

Los: 212

Bernstein - Kette

Startpreis 20 EUR

Los: 319

Broschen

Startpreis 20 EUR

5 St., verschiedene Formen: Schleife mit angedeuteter Uhrenabhängung, Käfer, Clown, Segelschiff und Vogelpaar auf Zweig, 3 davon besetzt mit Schmucksteinen, teilweise Tragespuren

Los: 320

Broschen - Mikromosaik

Startpreis 20 EUR

Los: 333

Collier

Startpreis 20 EUR

Gelbgold 333 gestempelt, filigrane Panzerkette, versehen mit Kügelchen als Akzent, Federrringschließe, Tragespuren, Lca.38cm, Gca.1,70g

Los: 516

Zuchtperle

Startpreis 20 EUR

Los: 536

Granat - Damenring

Startpreis 20 EUR

Ringschiene, Silber 800 gestempelt, vergoldet, versehen mit nachträglich angebrachtem floralem Ringkopf, Silber säuregeprüft, vergoldet, versehen mit facettierten Granaten, RW53, Gges.ca.1,88g

Los: 568

Kette - Turmalin

Startpreis 20 EUR

Los: 607

Kette

Startpreis 20 EUR

wohl aus Muschelkern, champagnerfarben, Einzelknotung, runde, florale Zierschließe, Silber 835 gestempelt, besetzt mit Rubinen, teilweise Tragespuren, Lca.47,5cm

Los: 662

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

zahlreich, Ketten, Damenringe, Armschmuck, Anhänger etc., teilweise mit Schmucksteinbesatz, teilweise mit Perlmutteinlegearbeit, teilweise Tragespuren, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 672

Schmuckkonvolut

Startpreis 20 EUR

ca. 18 St., Damenring, Broschen, Ketten, Manschettenknöpfe etc., teilweise aus Schaumgold, teilweise aus Golddoublé, teilweise mit Schmucksteinbesatz, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 673

Schmuckkonvolut

Startpreis 20 EUR

ca. 15 St, Ketten, Armband, Anhänger etc., teilweise aus Halbedelstein – wohl Labradorit, etc. -, teilweise aus Perlmutt, teilweise beschädigt, Tragespuren

Los: 687

Silberschmuck

Startpreis 20 EUR

Los: 690

Silberschmuck

Startpreis 20 EUR

8 St., alle Silber gestempelt, Anhänger, Ketten, Armbänder und Broschen, teilweise in Silberfiligran, 1 Anhänger - Schmetterling - emailliert, Tragespuren, Lca.1,9-40,5cm, Gges.ca.28,40g

Los: 702

Silberschmuck

Startpreis 20 EUR

Los: 711

Silberschmuck

Startpreis 20 EUR

3 St., Silber 925 gestempelt, 1 Collier, 1 Paar Ohrstecker und 1 Damenring, alle 3 Schmuckstücke besetzt mit farblosen Schmucksteinen, Tragespuren, Lca.1,5-40cm, RW57, Gges.ca.26,94g

Los: 84

Milorschmuck

Startpreis 25 EUR