Skulpturen

32 Ergebnisse
Los: 2064

Skulptur

Startpreis 140 EUR

Los: 2065

Skulptur

Startpreis 150 EUR

Gußmasse, grün patiniert, schwarzer Steinsockel, Tanzender Satyr, rechteckige Plinthe, minimale Altersspuren, H ca.76cm

Los: 2066

Skulptur - Kopie nach Constantin Meunier

Startpreis 20 EUR

Los: 2067

Skulptur - Tafeldekoration

Startpreis 160 EUR

Ende 19. Jahrhundert, Widderhorn, Metall versilbert, Delphin als Tafeldekoration, Kopf, kugelförmiger Stand und Fischschwanz plastisch ausgearbeitet, Altersspuren, berieben, ca. 25x31cm

Los: 2068

Tonplastik

Startpreis 50 EUR

männlicher Torso, Ton, patiniert, H ca. 46 cm, Alterssp.

Los: 2069

Wagner, Bernd

Startpreis 520 EUR

Los: 2070

Wiener Bronzefiguren - Kapelle

Startpreis 380 EUR

Los: 2071

Zairo

Startpreis 70 EUR

im Sockel signiert und betitelt, Zink-Guss - Skulptur, patiniert, rund geschwungener Sockel, Blumenreliefdekor, "Les Roses", stehende junge Frau mit Blumenkranz, Altersspuren, berieben, H ca. 60cm