Metall/schwarzer Stoffschirm, runder Stand, gedrehter Fuß, goldfarben, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, minimale Altersspuren, H/D ca. 102/41cm
Stein/Koralle/Perlmutt/Guß, rechteckige Form, Einfärbung in korallenrot, silber u. schwarz, abgerundeter Rahmen, Alterssp., berieben u. best., ca. 94x122cm
Zwei Fenster-/Türläden, Holz, weiß lasiert, rechteckige Form, mittig Scharniere, Füllungsfelder, im oberen Drittel fünf Lamellen, Farbverluste, Korrosions- und Altersspuren, ca. 182x78cm
Terrakotta, Reliefarbeit, Antiker Reiter, Riss, beschädigt, Altersspuren, bestoßen, ca. 47x59cm
Marmor, schwarz, matt, runde Plinthe, mehrfach profiliert, runder, gerader Schaft, mehrfach abgesetzte Abschlußplatte, berieben, Altersspuren, H/D ca. 128/32cm
Marmor, schwarz, poliert, runde Plinthe, gerader Schaft, eingezogener Hals, runde Abdeckplatte, Altersspuren, H/D ca. 121/28,5cm
Altersspuren
Terrakotta, Oberfläche in Steinoptik, Männlicher Torso, bestoßen, Altersspuren, H ca. 45cm
Glas/heller Stoffschirm, runder Stand, gedrehter Fuß, farbloses Glas mit Luftblasen-Einschmelzungen, elektrifiziert, 2- flammig, funktionstüchtig, Altersspuren, H 83cm
Metall, vergoldet, geschwungene Leuchterarme, Wandbefestigung in Muschelform, 2- flammig , elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, H ca. 17cm
Nußbaum massiv, geschwungener Volutenfuß, balusterförmiger Schaft, rechteckige Tischplatte, abgerundete Ecken, leicht erhöhte Tischkante, Altersspuren, ca. 73x53x34cm
Loewe SL 150, silberfarben/schwarz, Gebrauchsanleitung und Zubehör (Kabel und Fernbedienung)beiliegend, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, ca. 63x84cm, Bildschirmgröße ca. 40x70cm (32 Zoll)
Bildhauerarbeiten, roter Sandstein, Reliefdekor, runde Form, gordischer Knoten, Altersspuren, D ca. 40cm, Säulenkapitell, grauer Granit, Voluten- und Akanthusblattdekor, ca. 28x36cm
Metall, rot lackiert, geschwungene Füße, durchbrochen gearbeiteter Sitz und Rückenlehne, stilisierter Blattdekor, rundbogiger Abschluss, starke Altersspuren, SH/GH je ca. 42/89cm