Historika/Militaria

94 Ergebnisse
Los: 1129

Reservistenkrug

Startpreis 30 EUR

Replika, "Kgl. bayr.14. Inft.Regt. "Hartmann" 5. Comp.1912/14 Nürnberg" mit Zinndeckel, min. Altersspuren, H ca. 33cm

Los: 1045

Auszeichnungen - NS Frauenschaft

Startpreis 40 EUR

Los: 1052

Orden - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Mutterkreuz in Silber, mit rückseitiger Gravur, mit Altersspuren.

Los: 1059

Plakette - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

NSKK - nichttragbare Teilnehmerplakette - " Motorgruppe Franken – V. Fränkische Jura Geländefahrt 1939 ", Zink, Höhe: 85 mm Breite: 60 mm, Hersteller: B.H. Mayer Pforzheim, Altersspuren

Los: 1061

Fecht-Degen & Visier

Startpreis 40 EUR

wohl 1. Hälfte 20. Jh., Helm mit Drahtgeflecht, jeweils mit Altersspuren, Lca. 110 cm.

Los: 1062

Bajonette

Startpreis 40 EUR

2 Stück, Klingen gemarkt "CSZ - D" und unleserlich, wohl "GML", ersteres mit Holzgriffschale und Ring, jeweils mit starken Altersspuren und Korrosion, Lca. 36,5 / 42cm.

Los: 1071

Bilderbücher & Abzeichen

Startpreis 40 EUR

Los: 1072

Bücher

Startpreis 40 EUR

Los: 1086

Mein Kampf

Startpreis 40 EUR

A. H., München 1942, Zentralverlag der NSDAP, 748.-752. Auflage, 782 S., Kriegsausgabe, Seiten leicht gewellt, Einband fleckig, Altersspuren.

Los: 1094

Zeitschriften - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1097

Zigarettenbilderalben - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1105

Konvolut - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1106

Konvolut Fotos 1. WK

Startpreis 40 EUR

ca. 40 Stück, Fotografien von der Front in Frankreich/a. d. Maas aufgenommen von einem Soldaten aus Fürth, vereinzelt Zeichnungen und Postkarten, Altersspuren.

Los: 1116

Konvolut Unterlagen

Startpreis 40 EUR

Album mit ca. 50 Stück, Flugblätter, Formulare, Besitznachweisformulare, Vordrucke Reichsluftschutzbund, Eilnachrichten, Lebenszeichen, u. a., Altersspuren.

Los: 1119

Militärgürtel - WK I & WK II

Startpreis 40 EUR

2 Stück, Leibriemen mit Koppelschloss "In Treu Fest" mit Krone (WK I) sowie "Gott Mit Uns" mit Adler und HK (3. Reich); jeweils starke Altersspuren.

Los: 1122

Zinnschale & Granatsplitter

Startpreis 40 EUR

Los: 1123

Aufsatz für Standarte

Startpreis 40 EUR

Los: 1126

Zeichnung - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1127

Reservistenglas

Startpreis 40 EUR

"7. Chev. Rgt. Prinz Alfons 1. Esk. Straubing 1910-13", farbloses Glas, Rundfuß, Kelch mit farbigem Soldatenmotiv, bez. Konrad Wild, H. ca. 20 cm, berieben, Altersspuren

Los: 1037

Plaketten-Aufsatz - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

Los: 1041

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

3 St., 1x Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1x Kriegsverdienstkreuz ohne Schwertern, beide m. Band, dazu Miniatur-Spange, Altersspuren.

Los: 1042

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

1x Treudienst-Ehrenzeichen 2. Stufe f. 25-Jahre Dienst, 1x DRL-Sportabzeichen in Bronze, Altersspuren

Los: 1048

Konvolut Abzeichen

Startpreis 50 EUR

Los: 1050

Konvolut Orden & Abzeichen - 3. Reich u.a.

Startpreis 50 EUR