Design

75 Ergebnisse
Los: 1895

Design- Teewagen

Startpreis 40 EUR

Metall, verchromt, klappbar, rechteckiger Korpus, zwei Ablagen, einseitig eine Strebe lose, Altersspuren, ca. 70x67x41cm

Los: 1896

Stummer Diener

Startpreis 40 EUR

Acryl/Metall verchromt, runder Stand, stabfförmiger, gerader, 3- teiliger Schaft, geschwungene Ablage und Kleidungsstange, minimaler Altersspuren, ca. 105x45cm

Los: 1838

Iittala - Whiskygläser

Startpreis 50 EUR

Los: 1841

Lalique - Pokalglas

Startpreis 50 EUR

Los: 1851

Hutschenreuther - Drei Vasen

Startpreis 50 EUR

grüne Löwenmarke, 3x Vase mit polychromer und teilweise goldener Staffage, mit minimalen Altersspuren, Hca. 21,5 / 41,5cm.

Los: 1858

Vallauris - Vintagelampen

Startpreis 50 EUR

Los: 1879

Design - Lampe

Startpreis 50 EUR

1980er, Metall verchromt/Acryl, stabförmiger Schaft, Bogenform, kugelförmiger Lampenschirm, kreisrunde Halterung, elektrifiziert, 1- flammig, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, berieben, H ca. 40cm

Los: 1888

Design - Tischlampe

Startpreis 50 EUR

Los: 1892

Design Blumentischchen - vier Stück

Startpreis 50 EUR

Los: 1898

Vintage -Teewagen/Barwagen

Startpreis 50 EUR

1950er, Metallrohr, goldfarben, Rollen, zwei rechteckige Ablageplatten, Oberfläche jeweils Spiegeleinsatz mit Gittermuster, beidseitig Handhaben, schwer gängig, Altersspuren, ca. 84x85x55,5cm

Los: 1830

Thein, Heinrich - Schale

Startpreis 60 EUR

Los: 1863

Villeroy & Boch - Picknick-Besteck

Startpreis 60 EUR

Los: 1885

Design - Stuhl

Startpreis 60 EUR

farbloses Acryl, geschwungene Form, Altersspuren, SH/GH ca. 43/84,5cm

Los: 1891

Design - Zeitschriftenständer

Startpreis 60 EUR

Metall, weiß lackiert, rechteckige Tischplatte, seitlicher Annex, geschwungen mit Zeitungsablage, seitliche Handhabe, minimale Altersspuren, ca. 43x69x36cm

Los: 1848

Rosenthal - Zierteller

Startpreis 65 EUR

Los: 1827

Thein, Heinrich - Relief und Wachsvorlage

Startpreis 70 EUR

Relief, Kupfer, grün patiniert, Kreuzigungsgruppe, "Christus am Kreuz mit Maria und Johannes", rechteckige Form, minimale Altersspuren, ca. 12x10cm dazu eine Wachsvorlage, ca. 10,5x8,5cm

Los: 1831

Thein, Heinrich - Vase

Startpreis 70 EUR

Los: 1855

Rosenthal - Vier Schalen

Startpreis 70 EUR

Los: 1833

Söllner, Max

Startpreis 80 EUR

Los: 1866

Design - Vier Cocktailsessel

Startpreis 80 EUR

1970er, Vintage, Holz/Kunstleder, runde Stabbeine, Sitz- und Lehne gepolstert, grau und bordeauxrot, minimale Altersspuren, SH/GH ca. 40/74cm

Los: 1872

Design - Beistelltische

Startpreis 80 EUR

Frankreich, Messing/ Rauchglas, kannelierte Rundstabbeine, quadratische Form, 2 Ablageplatten, abgerundete Ecken, Altersspuren, ca. 50x55x55cm

Los: 1884

Design - Stehlampe

Startpreis 80 EUR

Los: 1889

Design - Wand- /Deckenlampe

Startpreis 80 EUR

Los: 1890

Design - Wand-/Deckenlampe

Startpreis 80 EUR