Design

75 Ergebnisse
Los: 1872

Design - Beistelltische

Startpreis 80 EUR

Frankreich, Messing/ Rauchglas, kannelierte Rundstabbeine, quadratische Form, 2 Ablageplatten, abgerundete Ecken, Altersspuren, ca. 50x55x55cm

Los: 1873

Design - Blumenetagere

Startpreis 550 EUR

Los: 1874

Design - Blumensäulen - drei Stück

Startpreis 20 EUR

Los: 1875

Design - Deckenlampe

Startpreis 30 EUR

Los: 1876

Design - Deckenlampe

Startpreis 120 EUR

Los: 1877

Design - Deckenlampe

Startpreis 120 EUR

Los: 1878

Design - Drei Vintage - Barhocker

Startpreis 90 EUR

Los: 1879

Design - Lampe

Startpreis 50 EUR

1980er, Metall verchromt/Acryl, stabförmiger Schaft, Bogenform, kugelförmiger Lampenschirm, kreisrunde Halterung, elektrifiziert, 1- flammig, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, berieben, H ca. 40cm

Los: 1880

Design - Paar Glastische

Startpreis 120 EUR

Metall, goldfarben/grünes Glas quadratische Form, allseitig kreuzförmig durchbrochene Verstrebungen, Tischplatte mit Facettschliff, Altersspuren, ca. 48x69,5x69,5cm

Los: 1881

Design - Paar Stühle

Startpreis 30 EUR

Los: 1882

Design - Postamente - Drei Stück

Startpreis 40 EUR

grünes Glas, quadratischer Stand, vierkantiger Schaft, quadratische Abdeckplatte, teilweise beschädigt, bestoßen, 1x fehlt die Glasplatte, Altersspuren, ca. 89x35x35cm

Los: 1883

Design - Raumleuchten/Deckenfluter - Paar

Startpreis 40 EUR

Acryl/Metall beschichtet/Glas, runder Stand, flacher Korpus, beidseitig mit honigfarbener Röhrenbesatz, elektrifiziert, 1-flammig, funktionstüchtig, Alterssp., 1 Röhrenteil fehlt, H/D ca. 189/26cm

Los: 1884

Design - Stehlampe

Startpreis 80 EUR

Los: 1885

Design - Stuhl

Startpreis 60 EUR

farbloses Acryl, geschwungene Form, Altersspuren, SH/GH ca. 43/84,5cm

Los: 1886

Design - Tisch

Startpreis 20 EUR

Vintage, 1960ziger Jahre, Nußbaum/Metall schwarz, 3- fach gekantete Beine, rechteckige Platte, Altersspuren, ca. 48x78,5x80,5cm

Los: 1887

Design - Tischchen/Blumensäulen

Startpreis 20 EUR

Los: 1888

Design - Tischlampe

Startpreis 50 EUR

Los: 1889

Design - Wand- /Deckenlampe

Startpreis 80 EUR

Los: 1890

Design - Wand-/Deckenlampe

Startpreis 80 EUR

Los: 1891

Design - Zeitschriftenständer

Startpreis 60 EUR

Metall, weiß lackiert, rechteckige Tischplatte, seitlicher Annex, geschwungen mit Zeitungsablage, seitliche Handhabe, minimale Altersspuren, ca. 43x69x36cm

Los: 1892

Design Blumentischchen - vier Stück

Startpreis 50 EUR

Los: 1893

Design- Freischwinger - 4er- Satz

Startpreis 120 EUR

Los: 1894

Design- Stuhl

Startpreis 80 EUR

Los: 1895

Design- Teewagen

Startpreis 40 EUR

Metall, verchromt, klappbar, rechteckiger Korpus, zwei Ablagen, einseitig eine Strebe lose, Altersspuren, ca. 70x67x41cm