rückseitig unten signiert, Keramik, roter Scherben, vollplastische Figur einer Pflanzerin, in stark gebückter Haltung, rauhe, rissige, ungeglätte Oberfläche, Altersspuren, H ca. 28 cm
Künstlerinfo: T...
Metallguß, patiniert, Flachrelief, "Anbetung", stehende Frau (Muttergottes) mit Nimbus, davor eine Frau mit ihrem Kind, rechteckige Form, Altersspuren, ca. 58x40,5cm