Weißgold 18K gestempelt, punziert "Mays", verschlungen und durchbrochen ausgearbeitet, reich besetzt mit Diamanten sowie, große, cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen, Lca.4cm, Gca.13,66g
2 St., Gelbgold 333 säuregepr., beide versehen mit dem Monogramm "BF", 1x Herren- und 1x Damenring, Ringkopfausformung unterschiedlich, Tragespuren, RW61,5 und 56,5, Gges.ca.7,72g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckig, besetzt mit Onyx-Plättchen, minimale Tragespuren, ca.1,7 x 0,9cm, Gges.ca.13,36g
2 St., 1x wohl Aquamarin, oval facettiert, teilweise Tragespuren, ca.12,25ct u. 1x wohl Citrin, quadratisch, facettiert, minimal bestoßen, ca.12,45ct
ca. 26 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.62,45ct
ca. 19 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffarten, zus.ca.67,55ct
ca. 22 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.64,35ct
ca. 17 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.77,15ct
zahlreich, teilweise Korallen-Cabochons, teilweise Türkis/Howlith, Lapis, Amethyst, Rosenquarz, Achat u.a., verschiedene Schliffarten, teilweise starke Tragespuren, teilweise bestoßen
zahlreich, Opal-Cabochons, wohl Turmalin, wohl Peridot, wohl Topas, wohl Rubin, verschiedene Schliffarten, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen
zahlreich, wohl Citrin, wohl Granat, wohl Peridot etc., verschiedene Schliffarten und Formen, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen
4 St., wohl Aquamarine, verschiedene Schliffformen, teilweise Tragespuren, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.17,80ct
ca. 23 St., hellblaue Steine, wohl Topase und wohl Spinelle, in verschiedenen Abstufungen, verschiedene Schliffformen, teilweise Tragespuren, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,65ct
ca.30 St., teilweise verschiedene Schliffformen, verschiedene Größen, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise verschiedene Farben, teilweise bestoßen, zus.ca.0,55ct