Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt, ovale Fassung besetzt mit einem Rubin, umgeben von einem Diamantkranz, Tragespuren, L mit Öse ca.1,5cm, Gca.1,58g
Silber 925, vergoldet in Gelbgold 585, geprüft, Bandring, Stil Memory-Ring, aus ovalen Zargenfassungen, versehen mit meeresblauen Chalcedon-Cabochons, RW59, Gca.2,82g
Gelbgold 585 säuregeprüft, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin, Stein beschädigt, Ringschiene: Lötspuren, 3,06g
Gelbgold 585 - Blattpunze -, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem hellblau facettierten Schmuckstein, wohl Spinell, aufgesetzte Ringschultern, Stein teilweise minimal bestoßen, RW54,5, Gca.3,98g
Silber 925, opulentes, ovales Mittelteil, besetzt mit einem zargengefassten Malachit-Cabochon, an Kette aus leicht gewölbten Stegen, Karabinerschließe, Lca.50cm, Gca.45,22g
opulente Form, aus polierten Lapis-Nuggets, an Spangen, Silber geprüft, mit aufgesetzter Ornamentik, Karabinerschließe, Silber geprüft, teilweise Tragespuren, Lca.62cm
Gelbgold 333 gestempelt, zarte Venezianerkette mit Kügelchenzwischengliedern, Federringschließe, Öse leicht verbogen, Lca.39cm, Gca.2,00g