Silber 800 gestempelt, Panzerkette, versehen mit diversen Abhängungen, unter anderem Medaillen- und Jagdtrophäen, Tragespuren, L ohne Schließen ca.28cm, Gges.ca.117,4g
Silber 835 gestempelt, ovale Kranzglieder, mittig verziert mit Edelweiß-Blüten, daran zahlreiche Jagdtrophäen- und Halbedelstein-Abhängungen, teilweise Tragespuren, L ohne Schließen ca.29cm
Silber 800, 3 reihige Erbskette, daran nachträglich angebrachter Anhänger, Silber 800 gestempelt, Darstellung einer reliefierten Schönheit mit Hut, Karabinerschließe, Tragespuren, Lca.39cm, Gca.42,24g
Gelbgold 333, gestempelt, RW56,5 und 59, Tragespuren, Gges.ca.7,43g
Roségold 585 gestempelt, Tragespuren, 1 Ehering beschädigt, Gges.ca.14,12g, dazu 1 Goldzahn mit Zahn, Gges.ca.2,18g
Roségold 333 säuregeprüft, Tragespuren, RW54,5 und 59, Gges.ca.6,23g