Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen mit eingraviertem Wappen, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW52, Gca.7,52g
Gelbgold 585 gestempelt, Schleife mit geschwungenen Bändern, Tragespuren, Broschur leicht verbogen, Lca.6,9cm, Gca.8,98g
Gelbgold 18 K gestempelt, leicht gewölbte Stege besetzt mit Rubinen, zus.ca.1,2ct, und Brillanten, zus.ca.0,08ct, Lca.1,4cm, Gges.ca.3,22g
Gelbgold 585 säuregeprüft, Halbmemory-Ring, schauseitig besetzt mit Brillanten, alle zus.ca.0,45-0,50ct, teilweise Tragespuren, RW53, Gca.3,74g
Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, gemarkt "Toni Gard", 3 beweglich u. ineinander verschlungen angebrachte glatte Ringe, min Tragesp., RW50, Gca.5,84g
Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, organisch durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf besetzt mit facettierten Rubinen, Steine teilweise minimal bestoßen, RW53, Gca.3,90g
Gelbgold 750 gestempelt, n-förmgier Ringkopf besetzt mit Saphiren, Ringschultern besetzt mit wizigen Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW54, Gca.3,24g
Weißgold 585 - 14 kt - geprüft, ovale Form, mittig besetzt mit facettierten Saphiren, umgeben von einem Diamantkranz - Diamanten im Achtkantschliff -, zus.ca.0,4ct, ca.2,8 x 1,7cm, Gca.6,84g
Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, moderne, schlichte Form, querovaler Ringkopf besetzt mit einem Rauchquarz-Cabochon, schmale Ringschultern, Tragespuren, RW55, Gca.6,16g
Gelbgold 750 gestempelt, verschlungen wirkender, querovaler Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rubin, umgeben von Diamanten, zus.ca.0,18ct, minimale Tragespuren, RW57, Gca.5,52g
Gelbgold 585 gestempelt, hochovaler Ringkopf reich besetzt mit Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW56, Gca.4,58g
Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem grünen Farbstein, wohl Smaragd, umgeben von Diamanten, zus.ca.0,24ct, minimale Tragespuren, RW56, Gca.4,72g