Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl Spinell, Stein: starke Tragespuren, RW60, Gca.6,54g
Gelbgold 333 gestempelt, hochovaler Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, Tragespuren, RW51, Gca.4,46g
Roségold 585 säuregeprüft, hochovaler, fein durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf wohl besetzt mit einem Sternrubin, RW52, Gca.2,98g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Amethyt, Rand diamantiert, Stein versehen mit Tragespuren, Ringschiene versehen mit Veränderungsspuren, RW60,5, Gca.4,04g
Gelbgold 585 gestempelt, kranzförmiger Ringkopf besetzt mit einem rechteckig facettierten Ametrin, minimale Tragespuren, RW51, Gca.5,82g
Roségold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem gewölbten, runden Emailplättchen: Darstellung einer Amorette mit Rose, teilweise Tragespuren, RW51, Gca.8,34g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Aquamarin, ca.4 ct, schlichte, gefächterte Ringschultern, Stein teilweise berieben und minimal bestoßen, RW60, Gca.4,84g
Gelbgold 585 gestempelt, ovale Fassung besetzt mit einer Kamee, Rand versehen mit Kordeldekor, RW55, Gca.2,62g