Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 337

Damenring

Startpreis 30 EUR

Los: 338

Damenring

Startpreis 30 EUR

Los: 339

Damenring

Startpreis 25 EUR

Los: 340

Damenring

Startpreis 350 EUR

Los: 341

Damenring

Startpreis 30 EUR

Los: 342

Damenring

Startpreis 120 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl Spinell, Stein: starke Tragespuren, RW60, Gca.6,54g

Los: 343

Damenring

Startpreis 60 EUR

Los: 344

Damenring

Startpreis 150 EUR

Los: 345

Damenring

Startpreis 30 EUR

Gelbgold 333 gestempelt, hochovaler Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, Tragespuren, RW51, Gca.4,46g

Los: 346

Damenring

Startpreis 40 EUR

Los: 347

Damenring

Startpreis 90 EUR

Roségold 585 säuregeprüft, hochovaler, fein durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf wohl besetzt mit einem Sternrubin, RW52, Gca.2,98g

Los: 348

Damenring

Startpreis 40 EUR

Los: 349

Damenring - Amethyst

Startpreis 300 EUR

Los: 350

Damenring - Amethyst

Startpreis 200 EUR

Los: 351

Damenring - Amethyst

Startpreis 90 EUR

Los: 352

Damenring - Amethyst

Startpreis 70 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Amethyt, Rand diamantiert, Stein versehen mit Tragespuren, Ringschiene versehen mit Veränderungsspuren, RW60,5, Gca.4,04g

Los: 353

Damenring - Amethyst

Startpreis 30 EUR

Los: 354

Damenring - Ametrin

Startpreis 120 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, kranzförmiger Ringkopf besetzt mit einem rechteckig facettierten Ametrin, minimale Tragespuren, RW51, Gca.5,82g

Los: 355

Damenring - Amorette

Startpreis 450 EUR

Roségold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem gewölbten, runden Emailplättchen: Darstellung einer Amorette mit Rose, teilweise Tragespuren, RW51, Gca.8,34g

Los: 356

Damenring - Aquamarin

Startpreis 430 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Aquamarin, ca.4 ct, schlichte, gefächterte Ringschultern, Stein teilweise berieben und minimal bestoßen, RW60, Gca.4,84g

Los: 357

Damenring - blauer Zirkon

Startpreis 230 EUR

Los: 358

Damenring - Chalcedon

Startpreis 40 EUR

Los: 359

Damenring - Kamee

Startpreis 60 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, ovale Fassung besetzt mit einer Kamee, Rand versehen mit Kordeldekor, RW55, Gca.2,62g

Los: 360

Damenring - Labradorit

Startpreis 250 EUR

Los: 361

Damenring - Lapis

Startpreis 350 EUR

Gelbgold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Cabochon, Ringschultern mit aufgesetzten Ringen, teilweise Tragespuren, RW56, Gca.5,22g

Los: 362

Damenring - Lapis

Startpreis 30 EUR

Silber 925 gestempelt, moderne, eismattierte Ringschiene, besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, RW60,5, Gca.8,54g

Los: 363

Damenring - Mabéperle

Startpreis 120 EUR

Los: 364

Damenring - Opal

Startpreis 60 EUR

Roségold 585 gestempelt, Ringkopf in Form eines stilisierten Herzes in Durchbrucharbeit, besetzt mit einem zargengefassten Opal-Cabochon, durchbrochene Ringschultern, Tragespuren, RW54, Gca.1,98g

Los: 365

Damenring - Opal

Startpreis 40 EUR

Los: 366

Damenring - Opal

Startpreis 150 EUR

Los: 367

Damenring - Opal

Startpreis 120 EUR

Los: 368

Damenring - Opal

Startpreis 90 EUR

Gelbgold 375 gestempelt, Ringkopf besetzt mit einem amorphen Vollopal, schön irisierend, einseitig flankiert von einem Zirkonia-Band, Opal einseitig leicht anfacettiert, RW54, Gca.2,18g

Los: 369

Damenring - Opal/Saphir

Startpreis 70 EUR

Gelbgold 333 geprüft, opulenter, gestufter, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Saphiren u. Opal-Cabochons, teilweise Tragespuren, RW64, Gca.4,18g

Los: 370

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 400 EUR

Rotgold 585 - 14 kt gestempelt -, opulenter, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, aufgesetzte, geschwungene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW55, Gca.13,48g

Los: 371

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 280 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, gefächerte Ringschultern, Stein: Tragespuren, RW57,5, Gca.7,50g

Los: 372

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 240 EUR

Los: 373

Damenring - Saphir

Startpreis 120 EUR

Los: 374

Damenring - Saphir

Startpreis 150 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, filigraner Ring, quadriatischer Ringkopf besetzt mit einem Saphir, Ringschultern mit aufgesetzten, leicht gerillten Elementen, RW52,5, Gca.1,26g

Los: 375

Damenring - Siegelring

Startpreis 250 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen mit eingraviertem Wappen, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW52, Gca.7,52g

Los: 376

Damenring - Türkis

Startpreis 100 EUR

Los: 377

Damenringe

Startpreis 40 EUR

Los: 378

Damenringe

Startpreis 100 EUR

Los: 379

Damenringe

Startpreis 30 EUR

Los: 380

Damenringe

Startpreis 40 EUR

Los: 381

Damenringe

Startpreis 35 EUR

Los: 382

Herrenring - Lapis

Startpreis 160 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen, dieses starke Tragespuren, Ringschiene mit leichten Riss an Lötstelle, RW60, Gca.7,08g

Los: 383

Herrenring - Siegelring

Startpreis 150 EUR

Los: 384

Diamant - Anhänger

Startpreis 200 EUR

Gelbgold 333 gestempelt, Rautenform, partiell satiniert, polierter Teil besetzt mit 4 kleinen Diamanten, sowie einem zargengefassten Saphir-Cabochon, an Clipöse, Lca.3,2cm, Gca.4,68g