Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl Spinell, Stein: starke Tragespuren, RW60, Gca.6,54g
Gelbgold 333 gestempelt, hochovaler Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, Tragespuren, RW51, Gca.4,46g
Roségold 585 säuregeprüft, hochovaler, fein durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf wohl besetzt mit einem Sternrubin, RW52, Gca.2,98g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Amethyt, Rand diamantiert, Stein versehen mit Tragespuren, Ringschiene versehen mit Veränderungsspuren, RW60,5, Gca.4,04g
Gelbgold 585 gestempelt, kranzförmiger Ringkopf besetzt mit einem rechteckig facettierten Ametrin, minimale Tragespuren, RW51, Gca.5,82g
Roségold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem gewölbten, runden Emailplättchen: Darstellung einer Amorette mit Rose, teilweise Tragespuren, RW51, Gca.8,34g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Aquamarin, ca.4 ct, schlichte, gefächterte Ringschultern, Stein teilweise berieben und minimal bestoßen, RW60, Gca.4,84g
Gelbgold 585 gestempelt, ovale Fassung besetzt mit einer Kamee, Rand versehen mit Kordeldekor, RW55, Gca.2,62g
Gelbgold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Cabochon, Ringschultern mit aufgesetzten Ringen, teilweise Tragespuren, RW56, Gca.5,22g
Silber 925 gestempelt, moderne, eismattierte Ringschiene, besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, RW60,5, Gca.8,54g
Roségold 585 gestempelt, Ringkopf in Form eines stilisierten Herzes in Durchbrucharbeit, besetzt mit einem zargengefassten Opal-Cabochon, durchbrochene Ringschultern, Tragespuren, RW54, Gca.1,98g
Gelbgold 375 gestempelt, Ringkopf besetzt mit einem amorphen Vollopal, schön irisierend, einseitig flankiert von einem Zirkonia-Band, Opal einseitig leicht anfacettiert, RW54, Gca.2,18g
Gelbgold 333 geprüft, opulenter, gestufter, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Saphiren u. Opal-Cabochons, teilweise Tragespuren, RW64, Gca.4,18g
Rotgold 585 - 14 kt gestempelt -, opulenter, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, aufgesetzte, geschwungene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW55, Gca.13,48g
Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, gefächerte Ringschultern, Stein: Tragespuren, RW57,5, Gca.7,50g
Gelbgold 585 gestempelt, filigraner Ring, quadriatischer Ringkopf besetzt mit einem Saphir, Ringschultern mit aufgesetzten, leicht gerillten Elementen, RW52,5, Gca.1,26g
Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen mit eingraviertem Wappen, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW52, Gca.7,52g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Plättchen, dieses starke Tragespuren, Ringschiene mit leichten Riss an Lötstelle, RW60, Gca.7,08g
Gelbgold 333 gestempelt, Rautenform, partiell satiniert, polierter Teil besetzt mit 4 kleinen Diamanten, sowie einem zargengefassten Saphir-Cabochon, an Clipöse, Lca.3,2cm, Gca.4,68g