Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 486

Paarringe - Siegelringe

Startpreis 70 EUR

Los: 514

Diamanten

Startpreis 70 EUR

zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,85ct

Los: 522

Anhänger

Startpreis 70 EUR

Los: 529

Granat - Collier

Startpreis 70 EUR

Los: 554

Kette

Startpreis 70 EUR

Silber, säuregeprüft, schwere Schlauchkette, abgekantet, versehen mit Zopfmusterdekor, Hakenschließe, teilweise Tragespuren, Lca.42cm, Gca.146,12g

Los: 575

Korallen - Kette

Startpreis 70 EUR

aus Korallen-Kügelchen, im Verlauf, ovale Zierschließe, goldfarben, starke Tragespuren, Lca.52,5cm, Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich

Los: 580

Korallenschmuck

Startpreis 70 EUR

Los: 596

Ohrringe - Opal

Startpreis 70 EUR

Roségold 585 säurgeprüft, gepunzt, blütenförmige Krappenfassungen besetzt mit je einem runden Opal-Cabochon, an Klappbrisuren, Tragespuren, Opale teilweise minimal bestoßen, Lca.1,5cm, Gges.ca.2,12g

Los: 609

Zuchtperle/Karneol - Collier

Startpreis 70 EUR

Los: 730

Eheringe

Startpreis 70 EUR

Roségold 333 säuregeprüft, Tragespuren, RW54,5 und 59, Gges.ca.6,23g

Los: 102

Halsreif

Startpreis 75 EUR

Los: 654

Set

Startpreis 75 EUR

2-teilig, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Kette und Armband, Schlangenkettenform, Karabinerschließe, Tragespuren, Lca.18-44cm, Gges.ca.87,4g

Los: 25

Damentaschenuhr

Startpreis 80 EUR

Los: 26

Damentaschenuhr

Startpreis 80 EUR

Los: 63

Fischland - Armband

Startpreis 80 EUR

Los: 145

Anhänger

Startpreis 80 EUR

Gelbgold 14 k gestempelt, Kreuz, Oberfläche vorderseitig fein ziseliert, versehen mit grünen Schmuckstein-Cabochons, wohl Jade, L mit Öse ca.6,5cm, Gca.5,78g

Los: 155

Anhänger - Email

Startpreis 80 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, ovoider Anhänger, Stil Fabergé, mit blau emailliertem Innenleben und aufgesetztem Netz, teilweise Tragespuren, L mit beweglicher Öse ca.3,2cm, Gges.ca.6,30g

Los: 187

Armband

Startpreis 80 EUR

Los: 198

Armband - Smaragd

Startpreis 80 EUR

Silber 925 gestempelt, ovale Glieder mit Kordeldekorrand, besetzt mit facettierten, natürlichen Smaragden, in Zargenfassungen, Karabinerschließe, Lca.19,5cm, Gca.13,64g

Los: 251

Brillant - Damenring

Startpreis 80 EUR

Weißgold 585 gestempelt, schlichter, klassischer Ring, Ringkopf besetzt mit einem krappengefassten Solitär-Brillant, ca.0,20ct, RW58, Gca.2,18g

Los: 332

Collier - Rhodochrosit

Startpreis 80 EUR

Los: 439

Diamant - Ohrstecker

Startpreis 80 EUR

Gelbgold 585 säuregeprüft, stilisierte Jakobsmuscheln, zentral versehen mit Diamantbändern, Gegenstücke, Gelbgold 585 gestempelt, teilweise Tragespuren, Lca.1,6cm, Gges.ca.5,34g

Los: 564

Kette - Lapis

Startpreis 80 EUR

aus polierten Lapis-Kugeln, im leichten Verlauf, an abnehmbarer Kugelschließe, Gelbgold 750 gestempelt, Tragespuren, Lca.64,5cm, G Kugel ca.4,20g

Los: 566

Kette - Tansanit

Startpreis 80 EUR

aus facettierten Tansanit-Rondellen, im Verlauf angeordnet, Kugel-Magnetschließe, Silber 925 gestempelt, Lca.48,5cm