Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 308

Brosche - Email/Markasiten/Rubin/Mondstein

Startpreis 50 EUR

Los: 325

Collier

Startpreis 50 EUR

Los: 430

Diamant - Damenring

Startpreis 50 EUR

Weißgold 585 gestempelt, zarte Ringschiene, schauseitig teilweise besetzt mit Diamanten, minimale Tragespuren, RW54, Gca.1,28g

Los: 470

Diamant/Saphir/Rubin - Damenring

Startpreis 50 EUR

Los: 475

Diamant/Türkis - Damenring

Startpreis 50 EUR

Los: 490

Brillanten

Startpreis 50 EUR

3 St., lose, einer davon farbig, Einschlüsse, zus.ca.0,45ct

Los: 491

Edelsteine

Startpreis 50 EUR

Los: 496

Edelsteine

Startpreis 50 EUR

Los: 503

Diamant

Startpreis 50 EUR

Rohdiamant, ca.2,40ct

Los: 510

Diamanten

Startpreis 50 EUR

ca.55 St., teilweise verschiedene Schliffformen, verschiedene Größen, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise bestoßen, zus.ca.0,65ct

Los: 511

Diamanten

Startpreis 50 EUR

zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise verschiedene Farben, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,60ct

Los: 512

Diamanten

Startpreis 50 EUR

zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,60ct

Los: 513

Diamanten

Startpreis 50 EUR

zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,65ct

Los: 524

Granat - Armband

Startpreis 50 EUR

Los: 528

Granat - Collier

Startpreis 50 EUR

Los: 537

Granat - Kette

Startpreis 50 EUR

lange 3-strängige Kette aus Granat-Kügelchen, segmentweise über große Granat-Oliven gegliedert, Federringschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Steine teilweise minimal bestoßen, Lca.70cm

Los: 545

Gürtelschließe

Startpreis 50 EUR

Los: 573

Korallen - Kette

Startpreis 50 EUR

Los: 579

Korallenschmuck

Startpreis 50 EUR

Los: 584

Ohrringe

Startpreis 50 EUR

Gelbgold 333gestempelt, plastisch ausgeformte Creolen, zentral versehen mit reliefiertem Dekor, teilweise Tragespuren, Lca.3,5cm, Gges.ca.3,22g

Los: 587

Ohrringe

Startpreis 50 EUR

Gelbgold 333 säuregeprüft, zarte, dreieckige Form, je mit einem roten Schmuckstein besetzt, an Brisuren, Lca.1,9cm, Gges.ca.1,12g

Los: 593

Ohrringe - Email

Startpreis 50 EUR

Metall, stegförmige Stecker mit aufgesetzter Blüte und Blattwerk, jede Blüte versehen mit einem farblosen Schmuckstein, Blattwerk polychrom emailliert, mit Clipsicherungen, Lca.2cm, Gges.ca.2,64g

Los: 618

Zuchtperlen - Collier

Startpreis 50 EUR

Los: 637

Zuchtperlen- Kette

Startpreis 50 EUR