Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 481

Diamant/Zuchtperlen - Anhänger

Startpreis 250 EUR

Los: 482

Diamant/Zuchtperlen - Brosche

Startpreis 390 EUR

Los: 483

Diamant/Zuchtperlen - Brosche

Startpreis 200 EUR

Weißgold 18K gestempelt, punziert "Mays", verschlungen und durchbrochen ausgearbeitet, reich besetzt mit Diamanten sowie, große, cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen, Lca.4cm, Gca.13,66g

Los: 484

Diamant/Zuchtperlen - Damenring

Startpreis 200 EUR

Los: 485

Startpreis 220 EUR

Los: 486

Paarringe - Siegelringe

Startpreis 70 EUR

Los: 487

Manschettenknöpfe

Startpreis 200 EUR

Los: 488

Manschettenknöpfe - Onyx

Startpreis 280 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, rechteckig, besetzt mit Onyx-Plättchen, minimale Tragespuren, ca.1,7 x 0,9cm, Gges.ca.13,36g

Los: 489

Brillant

Startpreis 40 EUR

Einschlüsse, ca.0,25-0,30ct

Los: 490

Brillanten

Startpreis 50 EUR

3 St., lose, einer davon farbig, Einschlüsse, zus.ca.0,45ct

Los: 491

Edelsteine

Startpreis 50 EUR

Los: 492

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 26 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.62,45ct

Los: 493

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 19 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffarten, zus.ca.67,55ct

Los: 494

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 22 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.64,35ct

Los: 495

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 17 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.77,15ct

Los: 496

Edelsteine

Startpreis 50 EUR

Los: 497

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

zahlreich, teilweise Korallen-Cabochons, teilweise Türkis/Howlith, Lapis, Amethyst, Rosenquarz, Achat u.a., verschiedene Schliffarten, teilweise starke Tragespuren, teilweise bestoßen

Los: 498

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

zahlreich, Opal-Cabochons, wohl Turmalin, wohl Peridot, wohl Topas, wohl Rubin, verschiedene Schliffarten, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen

Los: 499

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

zahlreich, wohl Citrin, wohl Granat, wohl Peridot etc., verschiedene Schliffarten und Formen, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen

Los: 500

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

Los: 501

Edelsteine

Startpreis 40 EUR

Los: 502

Edelsteine

Startpreis 30 EUR

ca. 23 St., hellblaue Steine, wohl Topase und wohl Spinelle, in verschiedenen Abstufungen, verschiedene Schliffformen, teilweise Tragespuren, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,65ct

Los: 503

Diamant

Startpreis 50 EUR

Rohdiamant, ca.2,40ct

Los: 504

Diamanten

Startpreis 40 EUR