Gelbgold 585 gestempelt, Zahnstocher in Schiebehülse, diese mit gemusterter Oberfläche, minimal gedellt und berieben, L geschlossen ca.7,2cm, Gca.4,22g
Weißgold 585 gestempelt, klassischer, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,30ct, RW55,5, Gca.2,52g
Gelbgold 750, klassischer Ring, Kopf besetzt mit einem krappengefassten Brillant, ca.0,25ct, Einschlüsse, teilweise Tragespuren, RW54,5, Gca.2,74g
Gelbgold 585 gestempelt, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl Spinell, Stein: starke Tragespuren, RW60, Gca.6,54g
Gelbgold 585 gestempelt, kranzförmiger Ringkopf besetzt mit einem rechteckig facettierten Ametrin, minimale Tragespuren, RW51, Gca.5,82g
Gelbgold 585 gestempelt, schlichter, gewölbter Steg versehen mit 6 Diamanten im 8/8-Schliff, zus.ca.0,06ct, Lca.2,2cm, Gca.1,90g
Gelbgold 585 gestempelt, klein, ovale Form, besetzt mit einem Rubin-Cabochon, Zier-Clipöse besetzt mit winzigen Diamanten, L mit Öse ca.2cm, Gca.3,24g
Weißgold 585 säuregeprüft, ovale, florale Form besetzt mit facettierten Rubinen, umgeben von Diamantkranz, Gegenstücke, Weißgold 585 gestempelt, Lca.1cm, Gges.ca.2,82g
Gelbgold 333 gestempelt, Panzerkette, Kette gelötet an beiden Endösen, Karabinerschließe, Tragespuren, Lca.48,5cm, Gca.11,20g
Gelbogld 585 gestempelt, schneckenförmig geschwungene Bänder, in fächerförmiger Durchbrucharbeit, mit aufgesetztem Kügelchendekor, teilweise Tragespuren, Lca.2,3cm, Gges.ca.5,54g
Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Ringkopf besetzt mit einer Tahiti-Zuchtperle, diese über Bohrung und Stift zusätzlich befestigt, teilweise Tragespuren, RW51, Gca.6,04g
Silber 835 gestempelt, ovale Kranzglieder, mittig verziert mit Edelweiß-Blüten, daran zahlreiche Jagdtrophäen- und Halbedelstein-Abhängungen, teilweise Tragespuren, L ohne Schließen ca.29cm