Gelbgold/Weißgold 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,03ct, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, RW52, Gca.4,18g
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt, olivenförmiger Ringkopf, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit einem Diamantband, zus.ca.0,25ct, durchbrochene Ringschultern, RW58, Gca.5,50g
Gelbgold 585 gestempelt, bicolorer, ovaler Ringkopf, in Durchbrucharbeit, versehen mit Diamanten, minimale Tragespuren, RW54,5, Gca.3,20g
Gelbgold 585 gestempelt, floraler Ringkopf besetzt mit einer Diamantrose, Ringschiene: Spuren einer vorgenommenen Änderung, teilweise Tragespuren, RW59, Gca.3,58g
Gelbgold 750 gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Altschliff-Diamant, Ringschultern mit aufgelegten Bändern, teilweise Tragespuren, RW54,5cm, Gca.5,56g
Weigold 585 gestempelt, Ringschiene schauseitig reich besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,35ct, minimale Tragespuren, Gca.3,14g
Gelbgold 585 gestempelt, hochovaler Ringkopf reich besetzt mit Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW56, Gca.4,58g
Gelbgold 750 gestempelt, schmaler, länglicher Ringkopf besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,18ct, RW56, Gca.4,02g
Gelbgold 585/ Silber säuregeprüft, Ringkopf besetzt mit Diamantrosen, breiteste Stelle des Ringkopfes ca.4,8cm, Ringschiene im Verlauf, Steine teilweise bestoßen, RW52, Gca.2,18g
Gelbgold 750 geprüft, Ringkopf: breite Ringschiene, oberer Rand versehen mit Faltornamentik, unterer Rand besetzt mit Diamant-Carrés, teilweise Tragespuren, RW57, Gca.9,70g
Gelbgold 333 gestempelt, Form einer stilisierten, um sich den Finger windenden Schlange, bicolorer Ringkopf besetzt mit einem Diamant, ca.0,02ct, Stein minimal bestoßen, RW56, Gca.1,38g
Gelbgold 585 gestempelt, Panzerkette als Ringkopf partiell besetzt mit Diamanten, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, RW56,5, Gca.3,40g
Weißgold 585 gestempelt, zarte Ringschiene, schauseitig teilweise besetzt mit Diamanten, minimale Tragespuren, RW54, Gca.1,28g
Roségold 333 gestempelt, durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf in Form zweier Schlangenköpfen, Augen besetzt mit Altschliff-Diamanten, Tragespuren, RW55, Gca.2,16g