zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,85ct
Silber, säuregeprüft, schwere Schlauchkette, abgekantet, versehen mit Zopfmusterdekor, Hakenschließe, teilweise Tragespuren, Lca.42cm, Gca.146,12g
aus Korallen-Kügelchen, im Verlauf, ovale Zierschließe, goldfarben, starke Tragespuren, Lca.52,5cm, Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich
Roségold 585 säurgeprüft, gepunzt, blütenförmige Krappenfassungen besetzt mit je einem runden Opal-Cabochon, an Klappbrisuren, Tragespuren, Opale teilweise minimal bestoßen, Lca.1,5cm, Gges.ca.2,12g
Roségold 333 säuregeprüft, Tragespuren, RW54,5 und 59, Gges.ca.6,23g
2-teilig, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Kette und Armband, Schlangenkettenform, Karabinerschließe, Tragespuren, Lca.18-44cm, Gges.ca.87,4g
Gelbgold 14 k gestempelt, Kreuz, Oberfläche vorderseitig fein ziseliert, versehen mit grünen Schmuckstein-Cabochons, wohl Jade, L mit Öse ca.6,5cm, Gca.5,78g
Gelbgold 585 gestempelt, ovoider Anhänger, Stil Fabergé, mit blau emailliertem Innenleben und aufgesetztem Netz, teilweise Tragespuren, L mit beweglicher Öse ca.3,2cm, Gges.ca.6,30g
Silber 925 gestempelt, ovale Glieder mit Kordeldekorrand, besetzt mit facettierten, natürlichen Smaragden, in Zargenfassungen, Karabinerschließe, Lca.19,5cm, Gca.13,64g
Weißgold 585 gestempelt, schlichter, klassischer Ring, Ringkopf besetzt mit einem krappengefassten Solitär-Brillant, ca.0,20ct, RW58, Gca.2,18g
Gelbgold 585 säuregeprüft, stilisierte Jakobsmuscheln, zentral versehen mit Diamantbändern, Gegenstücke, Gelbgold 585 gestempelt, teilweise Tragespuren, Lca.1,6cm, Gges.ca.5,34g
aus polierten Lapis-Kugeln, im leichten Verlauf, an abnehmbarer Kugelschließe, Gelbgold 750 gestempelt, Tragespuren, Lca.64,5cm, G Kugel ca.4,20g
aus facettierten Tansanit-Rondellen, im Verlauf angeordnet, Kugel-Magnetschließe, Silber 925 gestempelt, Lca.48,5cm