Gelbgold 585 säuregeprüft - Blattpunze -, längliche Form, zentral besetzt mit einem ovalen Amethyst, unterseitig facettiert, Brosche leicht verbogen, Lca.5,9cm, Gca.2,36g
Silber 925 gestempelt, Bandform, aus verschlungenen Elementen, Rand poliert, Mitte gemustert, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Tragespuren, Lca.21,5cm, Gca.26,68g
Silber 925 gestempelt, Bandform, pfeilförmig diamantiert, partiell vergoldet, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, starke Tragespuren, Lca.21cm, Gca.34,26g
3 St., Silber 925 gestempelt, 1 Collier, 1 Paar Ohrstecker und 1 Damenring, alle 3 Schmuckstücke besetzt mit farblosen Schmucksteinen, Tragespuren, Lca.1,5-40cm, RW57, Gges.ca.26,94g
8 St., alle Silber gestempelt, Anhänger, Ketten, Armbänder und Broschen, teilweise in Silberfiligran, 1 Anhänger - Schmetterling - emailliert, Tragespuren, Lca.1,9-40,5cm, Gges.ca.28,40g
ca. 15 St, Ketten, Armband, Anhänger etc., teilweise aus Halbedelstein – wohl Labradorit, etc. -, teilweise aus Perlmutt, teilweise beschädigt, Tragespuren
ca. 18 St., Damenring, Broschen, Ketten, Manschettenknöpfe etc., teilweise aus Schaumgold, teilweise aus Golddoublé, teilweise mit Schmucksteinbesatz, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig
zahlreich, Ketten, Damenringe, Armschmuck, Anhänger etc., teilweise mit Schmucksteinbesatz, teilweise mit Perlmutteinlegearbeit, teilweise Tragespuren, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig
wohl aus Muschelkern, champagnerfarben, Einzelknotung, runde, florale Zierschließe, Silber 835 gestempelt, besetzt mit Rubinen, teilweise Tragespuren, Lca.47,5cm
Ringschiene, Silber 800 gestempelt, vergoldet, versehen mit nachträglich angebrachtem floralem Ringkopf, Silber säuregeprüft, vergoldet, versehen mit facettierten Granaten, RW53, Gges.ca.1,88g