Schmuck - Kleinuhren

732 Ergebnisse
Los: 721

Trachtenschmuck - Charivari

Startpreis 100 EUR

Silber 800 gestempelt, Panzerkette, versehen mit diversen Abhängungen, unter anderem Medaillen- und Jagdtrophäen, Tragespuren, L ohne Schließen ca.28cm, Gges.ca.117,4g

Los: 722

Trachtenschmuck - Charivari

Startpreis 120 EUR

Silber 835 gestempelt, ovale Kranzglieder, mittig verziert mit Edelweiß-Blüten, daran zahlreiche Jagdtrophäen- und Halbedelstein-Abhängungen, teilweise Tragespuren, L ohne Schließen ca.29cm

Los: 723

Trachtenschmuck - Chatelaine

Startpreis 300 EUR

Los: 724

Trachtenschmuck - Kropfkette

Startpreis 35 EUR

Silber 800, 3 reihige Erbskette, daran nachträglich angebrachter Anhänger, Silber 800 gestempelt, Darstellung einer reliefierten Schönheit mit Hut, Karabinerschließe, Tragespuren, Lca.39cm, Gca.42,24g

Los: 725

Trachtenschmuck - Kropfkette

Startpreis 35 EUR

Los: 726

Trachtenschmuck - Rockstecker

Startpreis 40 EUR

Los: 727

Trachtenschmuck - Rockstecker

Startpreis 40 EUR

Los: 728

Eheringe

Startpreis 90 EUR

Gelbgold 333, gestempelt, RW56,5 und 59, Tragespuren, Gges.ca.7,43g

Los: 729

Eheringe

Startpreis 400 EUR

Roségold 585 gestempelt, Tragespuren, 1 Ehering beschädigt, Gges.ca.14,12g, dazu 1 Goldzahn mit Zahn, Gges.ca.2,18g

Los: 730

Eheringe

Startpreis 70 EUR

Roségold 333 säuregeprüft, Tragespuren, RW54,5 und 59, Gges.ca.6,23g

Los: 731

Eheringe

Startpreis 200 EUR

Gelbgold 585 gestempelt, Gges.ca.9,14g

Los: 732

Eheringe

Startpreis 100 EUR

Gelbgold 333 gestempelt, Gges.ca.7,36g