Weißgold 18K gestempelt, punziert "Mays", verschlungen und durchbrochen ausgearbeitet, reich besetzt mit Diamanten sowie, große, cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen, Lca.4cm, Gca.13,66g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckig, besetzt mit Onyx-Plättchen, minimale Tragespuren, ca.1,7 x 0,9cm, Gges.ca.13,36g
ca. 26 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.62,45ct
ca. 19 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffarten, zus.ca.67,55ct
ca. 22 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.64,35ct
ca. 17 St., wohl Amethyste, verschiedene Farbintensitäten und Schliffformen, zus.ca.77,15ct
zahlreich, teilweise Korallen-Cabochons, teilweise Türkis/Howlith, Lapis, Amethyst, Rosenquarz, Achat u.a., verschiedene Schliffarten, teilweise starke Tragespuren, teilweise bestoßen
zahlreich, Opal-Cabochons, wohl Turmalin, wohl Peridot, wohl Topas, wohl Rubin, verschiedene Schliffarten, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen
zahlreich, wohl Citrin, wohl Granat, wohl Peridot etc., verschiedene Schliffarten und Formen, teilweise Tragespuren, teilweise bestoßen
ca. 23 St., hellblaue Steine, wohl Topase und wohl Spinelle, in verschiedenen Abstufungen, verschiedene Schliffformen, teilweise Tragespuren, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,65ct
ca.49 St., teilweise verschiedene Schliffformen, verschiedene Größen, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise bestoßen, zus.ca.0,55ct
ca.55 St., teilweise verschiedene Schliffformen, verschiedene Größen, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise bestoßen, zus.ca.0,65ct
zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise verschiedene Farben, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,60ct
zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,60ct
zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,65ct
zahlreich, rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,85ct
3 St., 1x Lagenacht, 1x Onyxplättchen mit aufgesetztem Wappendekor, und 1x Onyxplättchen besetzt mit einem Altschliff-Diamant, Rückseiten teilweise versehen mit kleinen Lochbohrungen, Tragespuren
Gelbgold 333 gestempelt, oval, durchbrochen ausgearbeitet, versehen mit facettierten Granaten, L mit Öse ca.3,4cm, an Ankerkette, Gelbgold 333 gestempelt, Federringschließe, Lca.46,5cm, Gges.ca.7,56g