Gelbgold 333 gestempelt, filigrane Panzerkette, versehen mit Kügelchen als Akzent, Federrringschließe, Tragespuren, Lca.38cm, Gca.1,70g
5 St., verschiedene Formen: Schleife mit angedeuteter Uhrenabhängung, Käfer, Clown, Segelschiff und Vogelpaar auf Zweig, 3 davon besetzt mit Schmucksteinen, teilweise Tragespuren
goldfarben, opulentes Kreuz, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit verschiedenen, bunten Schmuckstein-Cabochons, Tragespuren, Rückseite: teilweise Lötspuren, L mit Zieröse ca.12,3cm
Tombak, vergoldet, wohl nach einem Entwurf von Jakob Bengel, Band in Mauerwerk-Optik mit Golddoublé-Quaste, Lges inklusive Schließe ca.13,5cm