Reliefmarke, roter Scherben, Entwurf Else Bach, vollplastisches Kitz auf rechteckiger Plinthe, grauweiße Craqueléglasur, min. Altersspuren, H ca. 26,5 cm
Prägemarke, Mod. Nr. 5129, Entw. Else Bach (1899 Heidelberg-1951 Pforzheim), auf rechteckiger Plinthe stehendes Rehkitz, Keramik, unglasiert, Brandrisse am Sockel, H ca. 26 cm