um 1900, Lunéville, Stempelmarke, K & G Lunéville Déposé France, Steingut, flach gemuldete runde Form auf Standring, mehrfarbiger Unterglasurdekor, orientalische Stadtszene, ber., Craquelé, D 37,5 cm