Gußmasse, grün patiniert, schwarzer Steinsockel, Tanzender Satyr, rechteckige Plinthe, minimale Altersspuren, H ca.76cm
Ende 19. Jahrhundert, Widderhorn, Metall versilbert, Delphin als Tafeldekoration, Kopf, kugelförmiger Stand und Fischschwanz plastisch ausgearbeitet, Altersspuren, berieben, ca. 25x31cm
im Sockel signiert und betitelt, Zink-Guss - Skulptur, patiniert, rund geschwungener Sockel, Blumenreliefdekor, "Les Roses", stehende junge Frau mit Blumenkranz, Altersspuren, berieben, H ca. 60cm