ohne Marke, 1x Uhr (arab. Ziffernblatt), Fkt. ungeprüft, floraler Dekor mit Bauernpaar, blaue Bemalung., min. besch. und rest., m. Brandflecken und Alterssp., Hca. 30,5cm
verschiedene Marken (Rosenthal, Thoma u.a.), Formen und polychrome Dekore mit Goldstaffage, berieben mit Altersspuren, Hca. 18 / 19,5 / 20 / 36,5cm.