Steinzeug, rot-braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gebr. Nordmann. Haselbach", Alterssp., besch., ca. 59,5x30,5x18,5cm
Gußeisen, mit Tür zum Öffnen,stark korrodiert, Altersspuren, ca. 36,5x55cm
Schmiedeeisen, 19. Jahrhundert, mit Original-Nägeln, korrodiert, Altersspuren, Seitenlänge ca. 30 - 32 cm
um 1910/20, Eisen, korrodiert, Altersspuren, zum Teil beschädigt, ca. 100x74cm
Zierplatte, um 1860, Steinguß, floraler Dekor, eine Ecke fehlt, Altersspuren, L ca. 75 cm
Paar Bogenfenster, um 1900, Eisen, Glas fehlt, stark korrodiert, Altersspuren, L ca. 79 cm, H ca. 40 cm
Zwei Zierelemente um 1860, Steinguss, beschädigt, Altersspuren, L ca. 50 cm
Marmor, weiß, runde Plinthe, gerader Schaft, eingezogener Hals, runde Abdeckplatte bestoßen, beschädigt, Teil fehlt am Stand, H/D ca. 121/28,5cm