Barockstil, Holz, vergoldet, durchbrochener Reliefdekor, Akanthusblatt und Maskaron, Spiegelausschnitt oktogonal, Blattprofil, Spiegel leicht lose, minimal bestoßen, Alterssp., ca. 56x40cm
19. Jahrhundert, Nußbaum/Weichholz furniert, hochrechteckige Form, Rahmen in den Ecken mit ebonisierten Quadraten, Glas mit Facettschliff, Altersspuren, Glas partiell blind, ca. 71,5x46cm
Metall/ goldfarben, cremeweißer Stoffschirm, quadratischer Stand, konischer Vierkantschaft, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, minimale Altersspuren, H ca. 83cm
Messing/grün-goldfarbener, ovaler Schirm, runder Stand, Balusterschaft, geschwungene, leuchterförmige Arme, elektrifiziert, 2-flammig, funktionstüchtig, Altersspuren, H ca. 47cm
Tiffanystil, Metall/polychromes Glas, haubenförmiger Schirm, Libellendekor, elektrifiziert, 2- flammig, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, minimal bestoßen, H/D ca. 25/40cm