Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Möbel

Suche

137 Ergebnisse
Los: 2228

Tischlampe

Startpreis 30 EUR

Porzellan/Metall, goldfarben, stoffbezogener Schirm, quadratischer Sockel, Biedermeiervase, seitlich angesetzte Schlangenhenkel, bemalt, figürlicher und Landschaftsdekor, goldstaffiert, elektrifiziert...


Los: 2299

Wandspiegel

Startpreis 30 EUR

Rokokostil, Holz,geschnitzt, partiell grün gefasst, gold staffiert, geschwungene Form, Akanthusblatt- und Volutendekor, bekrönende Zieragraffe, mehrfach gebrochen, geklebt, ca. 76x43cm


Los: 2300

Garten - Blumenständer und Rankgitter

Startpreis 30 EUR

Metall/ schwarz, 3- beinig, verstrebt, seitliche Abschlüsse bogenförmig geschwungen, dazu ein Blumentopf Keramik, blaue Glasur, Blumen- und Gräserdekor, H/D ca. 28x16cm, Blumenständer H ca.,161cm , Ra...


Los: 2318

Gartentisch/ Kleiderständer/ Blumenständer

Startpreis 30 EUR

Metall/Glas, Gartentisch, volutenförmig geschwungene Beine, mittig verstrebt, runde Platte, durchbrochen gearbeitet, Gittermuster, Alters- und Korrosionsspuren, Tischplatte verbogen, H/D ca. 71x66cm...


Los: 2322

Gartenzubehör

Startpreis 30 EUR

Kupfer, historischer Kessel, Dellen, korrodiert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 60 cm


Los: 2333

Kamingitter

Startpreis 30 EUR

um 1900, Jugendstil, messingfarben, durchbrochen gearbeitet, floraler Dekor, Altersspuren, H ca. 118 cm, B ca 52 cm


Los: 2221

Deckenlampe

Startpreis 40 EUR

Tiffanystil, Metall/polychromes Glas, haubenförmiger Schirm, Libellendekor, elektrifiziert, 2- flammig, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, minimal bestoßen, H/D ca. 25/40cm


Los: 2222

Tischlampen - Pendant

Startpreis 40 EUR

Messing/grün-goldfarbener, ovaler Schirm, runder Stand, Balusterschaft, geschwungene, leuchterförmige Arme, elektrifiziert, 2-flammig, funktionstüchtig, Altersspuren, H ca. 47cm


Los: 2223

Petroleum/- schiffslampe

Startpreis 40 EUR

Messing/Holz/farbloses Glas, weiß beschichtet, im Fuß ligiertes Monogramm, runder, profilierter Fuß, zylindrischer Schaft, volutenförmig geschwungene Lampenhalterung, elektrifiziert, 1- flammig, funk...


Los: 2231

Tischlampen - Pendant

Startpreis 40 EUR

Metall/ goldfarben, cremeweißer Stoffschirm, quadratischer Stand, konischer Vierkantschaft, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, minimale Altersspuren, H ca. 83cm


Los: 2232

Tischlampen - Pendant - Schreibtischset

Startpreis 40 EUR

Marmor/Metall, grüner Lampenschirm Metall, quadratischer Lampenfuß, vasenförmiger Schaft, seitlich angesetzte Ohrenhenkel, oberer Abschluss in Form eines Pinienzapfens, elektrifiziert, 2- flammig, 1...


Los: 2234

Wand - Kerzenleuchter

Startpreis 40 EUR

Bronze, goldfarben, 3- flammig, Akanthusblatt- und Blütendekor, Alterssp. H ca. 22cm


Los: 2246

Biedermeier - Wandspiegel

Startpreis 40 EUR

19. Jahrhundert, Nußbaum/Weichholz furniert, hochrechteckige Form, Rahmen in den Ecken mit ebonisierten Quadraten, Glas mit Facettschliff, Altersspuren, Glas partiell blind, ca. 71,5x46cm


Los: 2251

Bäuerliche Kinderbrettstühle - Paar

Startpreis 40 EUR

19. Jahrhundert, Weichholz, dunkel lasiert, ausgestellte Beine, trapezförmiger Sitz, vorderseitig abgeschrägte Ecken, rundbogige Rückenlehne mittig sichelförmig durchbrochen gearbeitet, alter Anobienb...


Los: 2259

Historismus - Stühle - zwei Stück

Startpreis 40 EUR

19. Jh., England, Nußbaum, ausgestellte Rundstabbeine, verstrebt, runder Sitz gepolstert, geschwungene Rückenlehne, durchbrochen, versprosst, C- förmiges Ornament, brettförmige Rückenlehne, Alterssp....


Los: 2266

Reise - Schreibpult

Startpreis 40 EUR

19. Jahrhundert, Eiche, rechteckiger Korpus, vorkragende Sockelleiste, abgeschrägte Abschlussplatte, aufklappbar, Innenleben 1 Fach mit Klappdeckel, Metallbeschläge und Scharniere, Schloß und Schlüss...


Los: 2268

Historismus - Wandspiegel

Startpreis 40 EUR

Barockstil, Holz, vergoldet, durchbrochener Reliefdekor, Akanthusblatt und Maskaron, Spiegelausschnitt oktogonal, Blattprofil, Spiegel leicht lose, minimal bestoßen, Alterssp., ca. 56x40cm


Los: 2274

Wandspiegel

Startpreis 40 EUR

Holz/Messing oder Bronze, rechteckige Form, stilisierte, florale Appliken, Altersspuren, ca. 37x52cm


Los: 2292

Pendant - Regale

Startpreis 40 EUR

Holz, dunkel gebeizt, balusterförmige Regalstreben, vier Ablagefächer, Altersspuren, Furnierschäden, ca. 92x50x20cm


Los: 2296

Satz-Tische - Drei Stück

Startpreis 40 EUR

Buche, patiniert, Balusterbeine verstrebt, hohe Zarge, vorkragende Tischplatte, gerade Form, abgerundete Ecken, minimale Altersspuren, ca. 50x60x42/47x47x37/44x34x31cm


Los: 2308

Garten - Zierobjekte - Drei Stück

Startpreis 40 EUR

Terrakotta, ein Fruchtkorb, Hohlgefäß, dazu ein Zierstein mit plastischem Frauenkopf mit stilisiertem Blattdkor im Relief, Altersspuren, bestoßen, ca. 20x28cm, 39x25cm, ein Kapitell, Reliefdekor Män...


Los: 2338

Pflanzgefäß

Startpreis 40 EUR

Terrakotta, Frauenkopf, reliefierter Dekor, Altersspuren, ca. 44x26cm


Los: 2339

Pflanzgefäß - Frauenkopf

Startpreis 40 EUR

Terracotta, reliefierter Frauenkopf eingerahmt von Muscheln, minimale Altersspuren, ca. 45x32x17cm


Los: 2340

Pflanzgefäß - Männerkopf

Startpreis 40 EUR

Terrakotta, antiker Männerkopf, mit Aufhängung, Altersspuren, minimal bestoßen, ca. 43x22x19cm