"Italienische Landschaft", Aquarell/Papier, südliche Küste mit Fischerbooten und einem Felsen mit Leuchtturm, li. un. sign., partiell stockfleckig, RhG, besch., ca. 15x31cm
"Blumen", Aquarell/Papier, impressionistische Malweise, li. un. sign. u. dat. (19)89, im Passepartout, RhG, best., ca. 34x23,5cm
"Blumenstillleben", Aquarell/Papier, Blumenstillleben mit einer gelben und vielen roten Blüten, re. un. unleserl. signiert, im Passepartout, ca. 30,5x25cm RhG ca. 55x46cm
1943 Freiburg i. Breisgau, "Stillleben", Aquarell/Papier, großer Blumenstrauß mit Obst und verschiedenen Gefäßen, re. un. sign. leicht gewellt, min. knickspurig an den Ecken, ca. 51x63cm