"Blumenstillleben", Aquarell/Papier, Blumenstillleben mit einer gelben und vielen roten Blüten, re. un. unleserl. signiert, im Passepartout, ca. 30,5x25cm RhG ca. 55x46cm
19. Jahrhundert, "Stadtansicht", Zeichnung/braunes Papier/Bleistift, Blick auf eine belebte Straße mit großem gotischen Gebäude und einem Uhrenturm, Stockflecken, minimal knickspurig, ca. 16,5x23,5cm
"Winterlandschaft", Pastellkreide/Malkarton, kleine Landschaftsstudie im Winter, im Vordergrund zwei entlaubte Bäume, re. un. sign. u. dat. 1922, min. fleckig, RhG., best., ca. 22,5x21cm
"Blumen", Aquarell/Papier, impressionistische Malweise, li. un. sign. u. dat. (19)89, im Passepartout, RhG, best., ca. 34x23,5cm