Historika/Militaria

94 Ergebnisse
Los: 1061

Fecht-Degen & Visier

Startpreis 40 EUR

wohl 1. Hälfte 20. Jh., Helm mit Drahtgeflecht, jeweils mit Altersspuren, Lca. 110 cm.

Los: 1060

Plaketten-Aufsatz - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

Plakette, Reichsadler mit Hakenkreuz, Metall vorderseitig schwarz gefärbt. Mit Altersspuren und rückseitigen Kleberesten, HxBca 10x18cm.

Los: 1059

Plakette - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

NSKK - nichttragbare Teilnehmerplakette - " Motorgruppe Franken – V. Fränkische Jura Geländefahrt 1939 ", Zink, Höhe: 85 mm Breite: 60 mm, Hersteller: B.H. Mayer Pforzheim, Altersspuren

Los: 1058

Orden - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Infanteriesturmabzeichen in Silber, Zink massiv, Hersteller: S. H. u.Co. 41, Drahtnadel (nicht magnetisch), getragen, Versilberung zu ca. 50% erhalten, Altersspuren

Los: 1057

Orden - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Eisernes Kreuz II. Klasse 1939, am langen Band, Hersteller „100“ im Bandring. Zustand: frostige Versilberung der Zarge vollständig erhalten, polierte Kanten, Eisenkern, minimale Altersspuren

Los: 1056

Orden - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub und Schwertern, nichtmagnetischer Kern, am Bandabschnitt, Nachkriegsfertigung, gute Erhaltung, minimale Altersspuren

Los: 1055

Nachlass - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Los: 1054

Nachlass - Wehrmacht

Startpreis 20 EUR

Los: 1053

Nachlass - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

Los: 1052

Orden - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Mutterkreuz in Silber, mit rückseitiger Gravur, mit Altersspuren.

Los: 1051

Medaille - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

Los: 1050

Konvolut Orden & Abzeichen - 3. Reich u.a.

Startpreis 50 EUR

Los: 1049

Konvolut Abzeichen - DDR

Startpreis 20 EUR

ca. 40 Orden u. Abzeichen DDR, z.T. in Originalschatulle, z.T. emailliert, Alterssp., in Holzschatulle

Los: 1048

Konvolut Abzeichen

Startpreis 50 EUR

Los: 1047

Konvolut Kaiserreich

Startpreis 20 EUR

Los: 1046

Konvolut - Abzeichen u.a.

Startpreis 30 EUR

7 Teile WK I bestehend u.a. aus "Marine-Flugzeugführer für Landflugzeuge" (wohl Sammler-Anfertigung) und "Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer" sowie 1x Militärpass.

Los: 1045

Auszeichnungen - NS Frauenschaft

Startpreis 40 EUR

Los: 1044

Abzeichen & Orden - 3. Reich

Startpreis 90 EUR

Los: 1043

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

HJ-Leistungsabzeichen in Silber RZM M 1/34 mit Matrikelnummer 249763; dazu HJ- Schießauszeichnung RZM M 1/25, Altersspuren

Los: 1042

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

1x Treudienst-Ehrenzeichen 2. Stufe f. 25-Jahre Dienst, 1x DRL-Sportabzeichen in Bronze, Altersspuren

Los: 1041

Abzeichen - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

3 St., 1x Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1x Kriegsverdienstkreuz ohne Schwertern, beide m. Band, dazu Miniatur-Spange, Altersspuren.

Los: 1040

Abzeichen - 2.WK

Startpreis 120 EUR

Los: 1039

Abzeichen

Startpreis 20 EUR

Los: 1038

Abzeichen

Startpreis 20 EUR