Zigarettenalbum "Männer und Ereignisse unserer Zeit", o.O, o.J., komplett, selten, guter Zustand
"100 Karten aus der Wochenzeitung Das Reich", Berlin 1943, 78 Seiten, auf Vollständigkeit nicht geprüft; beiliegend einige lose Karten, Altersspuren
"Erinnerung an meine Dienstzeit. Mut und Kühnheit den Reiter stets ziert", gestickt, mit Foto des Reservisten, Altersspuren, ca. 41x31cm
"Die Post", Jahrgang 1940, Hefte 1 - 53, in Leder geb., sehr gute Erhaltung
7 Originalpostkarten /Ganzsachen u.a. Reichsparteitag Nürnberg, mit Sonderstempel:"Staatstreffen Mussolini - Hitler", guter Zustand
Sonderausgabe "Illustrierter Beobachter - Flugzeug macht Geschichte", Franz Eher Nachf. München, großformatiger Band, 184 S., min. Alterssp.