Historika/Militaria

94 Ergebnisse
Los: 1085

Konvolut Bücher Nürnberg

Startpreis 50 EUR

Los: 1086

Mein Kampf

Startpreis 40 EUR

A. H., München 1942, Zentralverlag der NSDAP, 748.-752. Auflage, 782 S., Kriegsausgabe, Seiten leicht gewellt, Einband fleckig, Altersspuren.

Los: 1087

Speer, Albert

Startpreis 30 EUR

"Spandauer Tagebücher", Propyläen Verlag Frankfurt, 1. Auflage 1975, signiert, 671 S., Schutzumschlag, Altersspuren.

Los: 1088

Speer, Albert

Startpreis 30 EUR

"Spandauer Tagebücher", Propyläen Verlag Frankfurt, 1. Auflage 1975, signiert, 671 S., in Schutzumschlag,mit Altersspuren.

Los: 1089

Zeitschriften - 3. Reich

Startpreis 80 EUR

2 Bände mit Zeitschrift "Reichssportblatt" aus den Jahren 1935 und 1939, mit zahlreichen Abbildungen, jeweils mit Altersspuren.

Los: 1090

Zeitschriften - 3. Reich

Startpreis 80 EUR

2 Bände mit Zeitschrift "Reichssportblatt" aus den Jahren 1938 und 1940, mit zahlreichen Abbildungen, jeweils mit Altersspuren.

Los: 1091

Konvolut "Nürnberger Schau"

Startpreis 180 EUR

Los: 1092

Zeitschrift

Startpreis 30 EUR

Los: 1093

Zeitschrift - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

Los: 1094

Zeitschriften - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1095

Zeitschriften - 3. Reich

Startpreis 20 EUR

Los: 1096

Zeitschriften / Postkarten

Startpreis 50 EUR

Los: 1097

Zigarettenbilderalben - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1098

AK-Album 1. WK

Startpreis 90 EUR

ca. 180 Stck, darunter Prägekarten, Regimentskarten, Feldpostkarten, Postkartenserien, 2 Karten v. A. Paul Weber gestaltet, Patriotika, überwiegend gelaufen, altersgemäßer Zustand.

Los: 1099

Autograph

Startpreis 100 EUR

Ansichtskarte von Prinzessin Gisela von Bayern, geborene Erzherzogin von Österreich, mit Text und Unterschrift , min. Altersspuren, mit Expertise

Los: 1100

Autographen

Startpreis 100 EUR

Kabinett-Fotografie, Kronprinz Rupprecht von Bayern und seine erste Gattin Marie Gabrielle, Hof-Atelier Elvira München v.d.Tann-Str. 15, mit beiden Autographen, Altersspuren, mit Expertise

Los: 1101

Autographen u.a.

Startpreis 120 EUR

Los: 1102

Feldpost

Startpreis 100 EUR

ca. 90 Belege, 1. WK, Feldpostkarten, Briefe, Zensuren, Ganzsachen, Zeitungsausschnitte, u.a., im Ordner, Altersspuren

Los: 1103

Feldpost - 3. Reich

Startpreis 50 EUR

1x Ordner mit Feldpost - Ganzsachen (ca. 20) und, größtenteils handgeschriebene, Briefe (ca. 10) - aus WK II. Dazu: wenige Nachdrucke.

Los: 1104

Feldpost - 3. Reich

Startpreis 120 EUR

1x Ordner mit Feldpost - Ganzsachen (ca. 20) und, größtenteils handgeschriebene, Briefe (ca. 35) - aus WK II. Aus dem Nachlass von Smilo Freiherr von Lüttwitz (1895 - 1975).

Los: 1105

Konvolut - 3. Reich

Startpreis 40 EUR

Los: 1106

Konvolut Fotos 1. WK

Startpreis 40 EUR

ca. 40 Stück, Fotografien von der Front in Frankreich/a. d. Maas aufgenommen von einem Soldaten aus Fürth, vereinzelt Zeichnungen und Postkarten, Altersspuren.

Los: 1107

Postkarten - 3. Reich

Startpreis 80 EUR

ca. 37 Stück, z.B. "Reichsparteitag Nürnberg 1934", "Turnfest 1933", "Staatstreffen A.H. mit von Horthy" mit vier Sonderstempel (Hamburg, Berlin, Nürnberg, Kiel); z.T. gelaufen, mit Altersspuren.

Los: 1108

Dokumente - 3. Reich

Startpreis 50 EUR