Briefmarken/Postkarten

58 Ergebnisse
Los: 791

Sammlung Postkarten versch. im Ordner

Startpreis 50 EUR

ca. 260 Stück, Frauen, Kinder, schöne Damen, Paare, zum Teil Serien, teils coloriert, goldgeprägt, mit Glitzer, ca. 1900 bis 1920, teils gelaufen, Altersspuren.

Los: 790

Sammlung Postkarten im Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 789

Sammlung Postkarten im Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 788

Sammlung Postkarten im Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 778

Zubehör für Briefmarkensammlung

Startpreis 50 EUR

3 Stück, 1x Signoscope T2, Nr.: 9876, 1x UV Lampe, Super Mini Ultra Violet Fluorescent Lantern, 1x Zähnungsschlüssel, Altersspuren

Los: 777

Ordner

Startpreis 50 EUR

2 Stück, blauer und weißer Ordner mit Briefen und 2 Blöcken, u.a., z.B. Befreiung Dachau, Alt-Niederlande, DDR, Berlin, u.a., Altersspuren

Los: 776

Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 773

Album

Startpreis 50 EUR

rotes Briefalbum 'Safe', über 100 Stück, Postkarten, Ganzsachen, u.a., ab 1910 bis 1980er Jahre, überwiegend gelaufen, Altersspuren

Los: 771

Album

Startpreis 50 EUR

rotes Album, über 50 Stück, Postkarten, Ganzsachen, Briefe, Deutsches Reich, Altersspuren

Los: 770

Album

Startpreis 50 EUR

rotes Ringalbum mit Konvolut Bayern Briefe, u.a., ca. 40 Stück, Altersspuren

Los: 769

Konvolut - Briefmarken und Postkarten

Startpreis 50 EUR

Los: 768

Startpreis 50 EUR

Los: 767

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 50 EUR

Los: 766

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 50 EUR

2 Kartons, 1x ca. 30 Briefmarken-Auswahlhefte, z.B. Böhmen, Mähren, Österreich, USA, u.a., 1x Briefmarken, lose, Blöcken, alle Welt, umfangreich, vieles gestempelt, Altersspuren

Los: 765

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 50 EUR

Los: 760

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

braunes Album, Briefmarken, Türkei, ab 1865, mit ca. 20 Briefen und Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren

Los: 756

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

rotes Einsteckalbum, Briefmarken, In- und Ausland, darunter auch Blöcke (z.B. Belgien Winterhilfswerk 1940), nicht komplett gefüllt, Altersspuren

Los: 755

Briefmarkenalben

Startpreis 50 EUR

3 Stück, Österreich, Kaiser Reich bis Republik Österreich, ungestempelt, gestempelt, mit 'Correspondenz'-Karten, gut gefüllt, Altersspuren

Los: 754

Briefmarkenalben

Startpreis 50 EUR

Los: 753

Briefmarkenalben

Startpreis 50 EUR

Los: 808

Konvolut Postkarten

Startpreis 40 EUR

ca. 45 Stück in geheftetem Album, außergewöhnliche Ansichtskarten, Leporellos, Scherzkarten, "Halt-gegen-das Licht"-Karten, Karten m. Prägungen, Glitze, u.a., Altersspuren.

Los: 806

Konvolut Autogrammkarten

Startpreis 40 EUR

Los: 795

AK Oberfranken

Startpreis 40 EUR

ca. 60 Ansichtskarten, Belege, u. a., Hof, Bad Steben, Selb, Helmbrechts, Bahnpostbelege, dazu 7 Glasnegative für Postkarten von Helmbrechts, Altersspuren.

Los: 786

Postkartenalbum Trachten

Startpreis 40 EUR