Briefmarken/Postkarten

58 Ergebnisse
Los: 753

Briefmarkenalben

Startpreis 50 EUR

Los: 754

Briefmarkenalben

Startpreis 50 EUR

Los: 755

Briefmarkenalben

Startpreis 50 EUR

3 Stück, Österreich, Kaiser Reich bis Republik Österreich, ungestempelt, gestempelt, mit 'Correspondenz'-Karten, gut gefüllt, Altersspuren

Los: 756

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

rotes Einsteckalbum, Briefmarken, In- und Ausland, darunter auch Blöcke (z.B. Belgien Winterhilfswerk 1940), nicht komplett gefüllt, Altersspuren

Los: 757

Briefmarkenalbum

Startpreis 70 EUR

blaues Album 'Lindner', Östereich, ab 1945 - 1969, überwiegend ungestempelt, gut gefüllt, nicht vollständig, Altersspuren

Los: 758

Briefmarkenalbum

Startpreis 70 EUR

rotes Album "Kabe", Berlin, ab 1948 bis 1988, mit amerikanischem, englischem und französischen Sektor der Stadt Berlin, Gedenkmarken, u.a., nicht vollständig, gestempelt und ungestempelt, Altersspuren

Los: 759

Briefmarkenalbum

Startpreis 60 EUR

grünes Album, 3. Reich, Briefmarken, Markenheftchen, Briefe, Ganzsachen, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren

Los: 760

Briefmarkenalbum

Startpreis 50 EUR

braunes Album, Briefmarken, Türkei, ab 1865, mit ca. 20 Briefen und Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, gut gefüllt, Altersspuren

Los: 761

Briefmarkenalbum - 3. Reich

Startpreis 100 EUR

schwarzes Ringalbum, Briefe, Karten, Ganzsachen, Propaganda, ca. 160 Belege

Los: 762

Briefmarkenalbum - Bayern

Startpreis 90 EUR

rotes Ringalbum, Bayern, Briefmarken, Briefe, Ganzsachen, ca. 80 Belege

Los: 763

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 40 EUR

Los: 764

Briefmarken u.a.

Startpreis 70 EUR

Los: 765

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 50 EUR

Los: 766

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 50 EUR

2 Kartons, 1x ca. 30 Briefmarken-Auswahlhefte, z.B. Böhmen, Mähren, Österreich, USA, u.a., 1x Briefmarken, lose, Blöcken, alle Welt, umfangreich, vieles gestempelt, Altersspuren

Los: 767

Konvolut - Briefmarken

Startpreis 50 EUR

Los: 768

Konvolut - Briefmarken und Postkarten

Startpreis 50 EUR

Los: 769

Startpreis 50 EUR

Los: 770

Album

Startpreis 50 EUR

rotes Ringalbum mit Konvolut Bayern Briefe, u.a., ca. 40 Stück, Altersspuren

Los: 771

Album

Startpreis 50 EUR

rotes Album, über 50 Stück, Postkarten, Ganzsachen, Briefe, Deutsches Reich, Altersspuren

Los: 772

Album

Startpreis 90 EUR

Los: 773

Album

Startpreis 50 EUR

rotes Briefalbum 'Safe', über 100 Stück, Postkarten, Ganzsachen, u.a., ab 1910 bis 1980er Jahre, überwiegend gelaufen, Altersspuren

Los: 774

Konvolut - Briefe und Dokumente

Startpreis 60 EUR

Vorphila, über 20 Stück, z.B. Regierung von Mittelfranken, Kreis- und Stadtgericht München, Aichstädt, Einladungen, Amts- und Anzeigenblatt, Bienenzüchterverein, u.a., im Ordner, Altersspuren

Los: 775

Startpreis 80 EUR

Los: 776

Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 777

Ordner

Startpreis 50 EUR

2 Stück, blauer und weißer Ordner mit Briefen und 2 Blöcken, u.a., z.B. Befreiung Dachau, Alt-Niederlande, DDR, Berlin, u.a., Altersspuren

Los: 778

Zubehör für Briefmarkensammlung

Startpreis 50 EUR

3 Stück, 1x Signoscope T2, Nr.: 9876, 1x UV Lampe, Super Mini Ultra Violet Fluorescent Lantern, 1x Zähnungsschlüssel, Altersspuren

Los: 779

AK-Album

Startpreis 40 EUR

Los: 780

Postkarten Album

Startpreis 60 EUR

Los: 781

Postkartenalbum

Startpreis 70 EUR

Los: 782

Postkartenalbum

Startpreis 80 EUR

Los: 783

Postkartenalbum Korrespondenzkarten

Startpreis 30 EUR

ca. 43 Stück, 1870 - 1880, Königreich Bayern, Königlich Würtembergisches Postgebiet, Norddeutsches Postgebiet, Deutsche Reichspost, Ganzsachen, teils gelaufen, Altersgem. guter Zustand.

Los: 784

Postkartenalbum Künstlerkarten

Startpreis 60 EUR

Los: 785

Postkartenalbum Künstlerpostkarten

Startpreis 30 EUR

ca. 60 Stck., teils klassische Motive, Künstlerkarten der "Griffelkunst-Vereinigung e. V. Hamburg", "Zirkel VEGRO Kirschau" (DDR), u. einige geographische AKs, guter Zustand.

Los: 786

Postkartenalbum Trachten

Startpreis 40 EUR

Los: 787

Postkartenalbum Werbung

Startpreis 80 EUR

ca. 175 Stück, darunter Frigeo, Gütermanns Nähseide, Kupferberg Gold, u. v. a., teils gelaufen, altersgemäß guter Zustand.

Los: 788

Sammlung Postkarten im Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 789

Sammlung Postkarten im Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 790

Sammlung Postkarten im Ordner

Startpreis 50 EUR

Los: 791

Sammlung Postkarten versch. im Ordner

Startpreis 50 EUR

ca. 260 Stück, Frauen, Kinder, schöne Damen, Paare, zum Teil Serien, teils coloriert, goldgeprägt, mit Glitzer, ca. 1900 bis 1920, teils gelaufen, Altersspuren.

Los: 792

AK Altmühltal

Startpreis 30 EUR

ca. 70 Stück, Ansichtskarten, Belege und Briefe, z. B. Dillingen, Kipfenberg, Donauwörth, Eichstätt, Altmühltal, Altersspuren.

Los: 793

AK Filmstars

Startpreis 30 EUR

Los: 794

AK Mittelfranken

Startpreis 30 EUR

ca. 65 Ansichtskarten, Briefe. Gutscheine und Belege, Pappenheim, Weißenburg, Nördlingen, Gunzenhausen, lithophanierte Karte von Pleinfeld, u. a. Altersspuren.

Los: 795

AK Oberfranken

Startpreis 40 EUR

ca. 60 Ansichtskarten, Belege, u. a., Hof, Bad Steben, Selb, Helmbrechts, Bahnpostbelege, dazu 7 Glasnegative für Postkarten von Helmbrechts, Altersspuren.

Los: 796

AK Oberfranken

Startpreis 30 EUR

ca. 70 Stück, Ansichtskarten, Lichtenfels, Coburg, Kronach, Kulmbach und Umland, vereinzelt auch Fotografien u. Werbung, Altersspuren.

Los: 797

AK Pegnitztal

Startpreis 30 EUR

ca 50 Stück, Ansichtskarten, Postkarten, Briefe, Belege, Hersbruck, Neuhaus/Pegnitz, Rupprechtstegen, Lauf, und Umgebung, Altersspuren.

Los: 798

AK Schwabach u. a.

Startpreis 30 EUR

ca. 50 Stck., Ansichtskarten, zur Hälfte Postkarten, Wernfels, Georgensgmünd, Hilpoltstein u. a., dazu Belege, Briefe Gutscheine etc., überwiegend 1. Hälfte 20. Jahrhundert., Altersspuren.

Los: 799

Bergpostkarten Emil Hansen/Nolde

Startpreis 360 EUR

Los: 800

Startpreis 360 EUR