"Richard Wagner", Öl/Leinwand, Brustporträt des bekannten Komponisten Richard Wagners im Profil nach rechts gezeigt, schwungvoller, kräftig-pastoser Farbauftrag, ovaler Bildausschnitt, unsigniert, rückseitig Reste einer markanten Blockschrift "A. Voi(...) Stutt(gart), Retuschen, nachträglich in ovaler Form zugeschnitten, Farbverluste, Craquelé, ca. 39x28,5cm, Rahmen bestoßen ca. 44x34cm