19.Jahrhundert, Italien, "Torre delle Milizie", Öl/Leinwand/Platte, kleine Stadtvedute von Rom, dargestellt ist der Turm des Nero, schneller, skizzenhafter Malduktus, Verwendung von hellen Farben, leicht pastoser Farbauftrag, unsigniert, ca. 25x15cm, Rahmen minimal berieben, ca. 36,5x27cm