3 Blatt, bestehend aus: 1x Fred Alfred Theophil Fathwinter (1906 Mainz - Düsseldorf 1974):, o.T. (Informelle Komposition), Monotypie, li. un. am Blattrand handschr. mit Bleistift num. o. dat. 5/10/63, re. un. sign. u. dat. (19)63, ca. 54 x 35cm, Blattränder min. knickspurig, ungerahmt (Blattgröße ca. 60,5 x 43cm); 1x Franz Hitzler (geb. 1946 in Thalmassing bei Regensburg, dt. Maler, Graphiker u. Bildhauer; 1967–72 Studium an der AdBK München; lebt u. arbeitet in München): o.T. (Informelle Komposition), Lithographie auf BFK Rives (Wasserzeichen), li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift bez. "Probe", re. un. sign. u. dat. (19)82, ca. 47,5 x 69cm, von fremder Hand beschr., ungerahmt; 1x Eberhard Schlotter (1921 Hildesheim - 2014 Altea / Spanien): "Metamorphosen einer Landschaft" (1967), Farblithographie, Prägestempel "WK" (Wolfgang Ketterer), li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. III/XX sowie bez. "epreuve d'artiste", re. un. sign., ca. 35,5 x 32cm, min. gebäunt, Blattränder etwas knickspurig / fleckig, von fremder Hand beschr., ungerahmt (Blattgröße ca. 76 x 64cm)