Sandstein, 2- teilig, runder Stand, balusterförmiger Schaft, godronierte, kelchförmiger Korpus, weit ausgezogener Mündungsrand mit Perlschnurfries, bestoßen, H/D ca. 78x48,5cm
weißer Marmor, 2- teilig, rechteckige Plinthe, kugelförmig gebauchter Standfuß, Wandung mit Reliefdekor, Blütenranken- und Eierstabdekor, weit vorkragende Lippe, Sockel ca. 28cm, Vase ca. 42cm
Paar Doppel-Säulen, um 1900, Jugendstil, wohl Wien, Schmiedeeisen, Kunstschmiedearbeit, korrodiert, Altersspuren, H ca. 127 cm
Kupfer, historischer Kessel, Dellen, korrodiert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 60 cm
Naturstein, runder Stand, eingezogener Fuß, gebauchter Korpus, godronierte Wandung, breite Lippe mit reliefiertem Dekor, 2-teilig, Alters- u. Witterungsspuren, Lippe bestoßen, H/D ca.67x78cm
um 1900, Jugendstil, messingfarben, durchbrochen gearbeitet, floraler Dekor, Altersspuren, H ca. 118 cm, B ca 52 cm
Naturstein, runder Abakus u. Schaft, eingezogen, stilisierter Perlschnur- u. Akanthusblattdekor, bestoßen, Witterungs- u. Altersspuren, H/D ca. 39x50cm