Gelbgold 333 gestempelt, hochovaler Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, Tragespuren, RW51, Gca.4,46g
Roségold 585 säuregeprüft, hochovaler, fein durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf wohl besetzt mit einem Sternrubin, RW52, Gca.2,98g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Amethyt, Rand diamantiert, Stein versehen mit Tragespuren, Ringschiene versehen mit Veränderungsspuren, RW60,5, Gca.4,04g
Gelbgold 585 gestempelt, kranzförmiger Ringkopf besetzt mit einem rechteckig facettierten Ametrin, minimale Tragespuren, RW51, Gca.5,82g
Roségold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem gewölbten, runden Emailplättchen: Darstellung einer Amorette mit Rose, teilweise Tragespuren, RW51, Gca.8,34g
Gelbgold 585 gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Aquamarin, ca.4 ct, schlichte, gefächterte Ringschultern, Stein teilweise berieben und minimal bestoßen, RW60, Gca.4,84g
Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt, schlichter, rechteckiger Ringkopf besetzt mit facettierten, blauen Zirkonen, in geschwungenen Zargenfassungen, minimale Tragespuren, RW50, Gca.7,08g
Gelbgold 585 gestempelt, ovale Fassung besetzt mit einer Kamee, Rand versehen mit Kordeldekor, RW55, Gca.2,62g
Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, schlichte Ringschiene, im Verlauf, schmaler, ovaler u. hervorstehender Ringkopf besetzt mit einem chatoyierenden, blauen Labradorit, Tragespuren, RW53, Gca.5,14g
Gelbgold 750 gestempelt, runder Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Cabochon, Ringschultern mit aufgesetzten Ringen, teilweise Tragespuren, RW56, Gca.5,22g
Silber 925 gestempelt, moderne, eismattierte Ringschiene, besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, RW60,5, Gca.8,54g
Roségold 585 gestempelt, Ringkopf in Form eines stilisierten Herzes in Durchbrucharbeit, besetzt mit einem zargengefassten Opal-Cabochon, durchbrochene Ringschultern, Tragespuren, RW54, Gca.1,98g